Must have для бизнеса в Приморье: выход на экспорт, доступные кредиты и новый уровень продвижения компании

12:30 17 мая 2019
1599
0
alt=

Самый настоящий бизнес-интерактив начинается в Приморье. Неделя перед праздником «День российского предпринимательства», который отмечают 26 мая, будет насыщена различными конференциями, мастер-классами, семинарами, полезными для бизнеса. «Приморская газета» собрала топ-9 полезных и бесплатных мероприятий, которые следует посетить как начинающему, так и опытному бизнесмену.

№ 1. Тренинг «Проектное управление»

Где: Владивосток, ул. Енисейская, 23д, средняя башня, 8 этаж

Когда: 20 мая, 10:00

Предпринимателям расскажут про все тонкости проектного управления и основные принципы. Управлять проектами легко и эффективно помогут практические инструменты, применяемые экспертами — оценка рисков, планирование, управление командой проекта и многое другие. Спикер расскажет также про основные ошибки, которые совершают не только начинающие предприниматели.

Спикер:  

  • Диана Кровлина — бизнес-тренер, практик, сертифицированный ICF коуч, эксперт в области коммуникативных техник, практического менеджмента и управления персоналом

Регистрация / Контакты: Анна Петросьянц, 279-59-09; [email protected].

№ 2. Круглый стол «Доступность финансовых ресурсов в Приморском крае»

Где: Находка, ул. Ленинская, д. 22

Когда: 20 мая, 14:00

Доступность финансовых ресурсов — одно из ключевых условий для развития бизнеса. В Приморье появляется все больше возможностей предпринимателю получить средства на развитие, и в ходе мероприятия бизнесмены узнают, как ими воспользоваться. Круглый стол также поможет выявить основные проблемы в привлечении инвестиций. Эксперты рассмотрят конкретные примеры, с которыми сталкивались предприниматели при попытке получить финансирование и дадут практические рекомендации.

Спикеры:

  • Никифоров Евгений Александрович — генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства».
  • Карионова Елена Валентиновна — директор АНО «Микрокредитная организация Приморского края».
  • Плетцер Ксения Валерьевна — исполнительный директор, НО «Гарантийный фонд Приморского края».
  • Ильчук Алексей Анатольевич — руководитель Приморского отделения АО «МСП Банк».

Регистрация / Контакты: Анна Петросьянц, +7 (423) 279-59-09; [email protected].

 

№ 3. Мастер-класс «SMM-продвижение»

Где: Находка, ул. Ленинская, д. 22

Когда: 21 мая, 10:00

Предпринимателям расскажут, как разработать платформу бренда, а также как работать в различных соцсетях. Эксперты поделятся конкретными примерами, расскажут, как создать и развить концепцию личного бренда в социальных сетях. Спикеры проведут мастер-класс и на конкретных примерах расскажут про must have «жизни» в соцсети. А также расскажут, как выбрать наилучший канал коммуникации для вашего бизнеса.

Спикеры:

  • Белоглазов Тимофей — основатель и генеральный директор маркетингового агентства «DVIGA». Более 5 лет публичных выступлений на местных и федеральных площадках.
  • Комиссаров Алексей — основатель маркетингового агентства «DVIGA», GreenSun Technologies, Sprut-in-Suit, школы личной эффективности. Более 100 проведенных мероприятий.

Регистрация / Контакты: Анна Петросьянц, +7(423)279-59-09; [email protected]; Виола, 8-996-423-44-02.

№ 4. Краевая конференция предпринимателей «Бизнес у моря. Про движение»

Где: Владивосток, ул. Светланская, 22

Когда: 22 мая, с 9:00 до 17:00

Стартовала регистрация участников на ежегодную краевую конференцию предпринимателей «Бизнес у моря», которая состоится 22 мая во Владивостоке. Ее ключевой темой станет государственная политика, направленная на развитие малого и среднего бизнеса в Приморье. Предприниматели узнают о действующих и новых мерах господдержки.

Сбор вопросов и предложений для обсуждения на пленарной сессии уже начался, направить их может любой предприниматель на электронный адрес: [email protected].

В рамках деловой программы конференции также запланировано проведение восьми тематических круглых столов. Участники обсудят продвижение товаров и услуг на международные рынки, пройдет презентация мер господдержки МСП-экспортеров. Отдельные секции будут посвящены женскому, социальному и семейному предпринимательству, где выступят не только эксперты, но и владельцы такого бизнеса — они поделятся личным опытом. Еще одной актуальной темой станет использование инноваций в реальном секторе экономики Приморья.

Регистрация / Контакты: Анна Петросьянц, +7(423)279-59-09; [email protected].

 

№ 5. Тренинг «Государственные и муниципальные закупки»

Где: Владивосток, ул. Комсомольская, д. 1, аудитория 717

Когда: 22 мая, 10:00 — 23 мая, 18:00

Для предпринимателей экспорты подробно разберут алгоритм участия в закупках. Расскажут про права и обязанности, а также проконсультируют по вопросам нормативной базы закупок — 44-ФЗ и 223-ФЗ. Тренер рассмотрит особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

Спикер:

  • Сергей Иванов — эксперт-практик в области участия в государственных и муниципальных закупках и коммерческих тендерах, опыт работы в данной сфере более 12 лет.

Регистрация / Контакты: Евгения Полякова, +7(423)279-59-09; [email protected].


№ 6. Форум для молодых предпринимателей «РОСТ»

Где: Владивосток, остров Русский, кампус ДВФУ, корпус С, Красный зал

Когда: 23 мая, 08:30

Во Владивостоке пройдет крупнейший мотивирующий форум для молодых предпринимателей «РОСТ».

В 2019 году участие в «РОСТе» стало бесплатным для предпринимателей. Количество участников ограничено. Посетить форум смогут 750 предпринимателей.  Участников ждут мотивирующие выступления российских бизнес-гуру, полезные знакомства, знания о новейших технологиях и лайфхаках ведения бизнеса.

Регистрация / Контакты: +7 (902) 555-16-70; [email protected].
 

№ 7. Тренинг «Безграничные возможности Excel»

Где: Владивосток, ул. Комсомольская, д.1, офис 717

Когда: 23 мая, 10:00 — 24 мая 2019, 18:00

Любой человек сталкивался с этой программой, но не все знают, какие у нее есть возможности. Курс откроет программу Excel с другой стороны, познакомит с наиболее важными формулами и функциями. Полученные навыки помогут предпрниимателям быстрее решать рабочие задачи и перейти на новый уровень моделирования бизнеса. Эксперты расскажут, как обработать большие объемы информации, понять «быстрый поиск» и группировку.

Спикер:

  • Белозерцева Наталья — кандидат экономических наук, эксперт в области составления бизнес-плана для резидентов Свободного порта и написании при помощи Microsoft Excel.

Регистрация / Контакты: Евгения Полякова, +7(423)279-59-09; [email protected].

 

№ 8. V Тихоокеанский туристский форум

Где: Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус «А»

Когда: 24 мая, 10:00 — 25 мая, 18:00

Форум откроет пленарное заседание: «5 миллионов пассажиров за 5 лет во Владивостоке: что это значит для развития бизнеса, MICE-мероприятий и туризма на Дальнем востоке». Оно пройдет с 11:00 до 13:00 в большом панорамном зале на 12 этаже, корпуса «А» ДВФУ. Также в первый день предприниматели смогут узнать про то, как подобрать персонал для гостиниц и хостелов и как привлечь зарубежных гостей. На сессии можно будет обменяться опытом с лучшими владельцами хостелов и узнать must have для своего дела.

В рамках пятого Тихоокеанского туристского форума пройдут образовательные программы. Мероприятия пройдут в коворкинге «Точка кипения» в ДВФУ. Обучение будет разделено на четыре тематических блока: «Гостиницы и хостелы», «Продвижение», «Гастрономический туризм» и «Предпринимательство».

Регистрация / Контакты: Анна, 279-59-09, [email protected].

 

№ 9. Лекция «Выход на зарубежные рынки»

Где: Владивосток, о. Русский, кампус ДВФУ, корпус «А»

Когда: 25 мая, 11:00-13:00

Предпринимателям представят реальные кейсы вывода компаний на зарубежные рынки: США, Индонезия, Китай. Эксперт расскажет, на каком этапе вам нужно посетить страну (страны), в которые вы планируете выйти, представит способы исследования стандартов рынка (онлайн и оффлайн), а также каналы тестирования гипотез.

Спикер:

  • Смирнов Алексей — с 2017 директор по маркетингу международных компаний (Китай, США, Индонезия, Кипр, СНГ). Региональный эксперт ФРИИ.

Регистрация / Контакт: Платон Диденко, +7 (963) 839-48-83.

 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление