«Адмирал» завершил год победой

11:01 31 декабря 2014
1675
0

Приморская хоккейная команда уверенно разобралась в гостях с новокузнецким «Нефтехимиком» - 4:1, сообщает «Приморская газета».

Первый гол в матче организовали братья Ушенины. Вернувшийся в состав после болезни Владислав замкнул передачу Вячеслава на пустые ворота. Отбившись в меньшинстве, приморцы удвоили преимущество в счете. Коларж подключился к атаке и переиграл Ложкина. Тренерский штаб хозяев вынужден был менять голкипера. На льду появился Хакимов, и словно взбодрил партнеров. Через полторы минуты Камалов сумел отыграть одну шайбу. На перерыв команды отправились при счете 1:2.

Второй период хозяева начали с массированной атаки, но Проскуряков в шпагате нейтрализовал угрозу. Получив большинство, «Адмирал» забросил в третий раз. Отличился Шон Хешка, правда, гол был засчитан после видеопросмотра. Продолжали приморцы атаковать и в дальнейшем, причем даже оставшись в меньшинстве. Немногочисленная публика на трибунах отчаянно свистела и гудела, глядя на игру родной команды. За три секунды до перерыва Малиновский заработал большой штраф, не по правилам атаковав Осипова.

Первые пять минут заключительной трети «Адмирал» провел в большинстве. Отличиться еще раз не вышло, а в дальнейшем приморцы грамотно «сушили» игру. «Металлург» снял вратаря, но пропустил в пустые ворота. Шайба на счету Гюнге. 4:1 – «сине-белые» завершили год победой. Благодаря этому команда поднялась на девятое место турнирной таблицы Восточной конференции, отставая от восьмого на три очка.