«Адмирал» – новый сезон, старые задачи

16:02 30 декабря 2014
1863
0
alt=

«Большое приморское хоккейное чудо», как было принято называть местную хоккейную команду в федеральных СМИ, продолжает захватывать зрительскую аудиторию. Молодая команда не только достойно держится среди «мастодонтов» КХЛ, но и ставит перед собой высокие задачи. Однажды преодолев барьер выхода в плей-офф, приморцы собираются сделать это снова. «Приморская газета» подвела итоги первого полноценного года в истории приморского хоккейного клуба.

Для «Адмирала» в этом году, пускай создан он был в прошлом, многое было в первый раз. Первые в истории решающие игры регулярного чемпионата, первый выход в плей-офф и, конечно же, первая победа в погоне за главным трофеем Континентальной хоккейной лиги – Кубком Гагарина.

Все соперники «Адмирала» в регулярном чемпионате КХЛ 

Выход в плей-офф с восьмого места Восточной конференции определил «Адмиралу» в соперники будущего чемпиона – «Металлург» из Магнитогорска. И, хотя шансов на успех у приморцев практически не было, они дали фаворитам достойный отпор и даже сумели в одной из игр одержать победу. Таким образом, молодая команда стала вторым по успешности дебютантом в истории КХЛ.

Подняв планку в одном сезоне, неразумно было бы ее опускать, и комплектование команды в межсезонье осуществлялось с прицелом на повторение успеха. Не всех игроков прошлого состава удалось удержать – возмещать потери пришлось в оперативном порядке за счет игроков нижестоящей лиги – ВХЛ.

В первое время эта ставка не сработала – команда провалила старт сезона, не заработав ни одного очка в четырех матчах. Но стоило только вернуться на «Фетисов-Арену», как «Адмирал» начал побеждать и наверстывать упущенное. К началу ноября команда даже пробилась в восьмерку сильнейших, однако затем грянул следующий игровой кризис, поставивший под сомнение компетенцию главного тренера команды Душана Грегора.

На замену ему был приглашен экс-хоккеист сборной СССР и представитель старой школы тренерского цеха Сергей Шепелев. В краткие сроки ему удалось реставрировать боевой дух команды. Под конец года «Адмирал» вплотную приблизился к зоне плей-офф и подготовил себе плацдарм для штурма заветных позиций. Ресурсы для этого у команды есть, и в следующем году приморский клуб будет одним из главных претендентов на место в пуле сильнейших команд лиги. Причем, в отличие от прошлого года, у «Адмирала» будут шансы побороться не только за восьмое, но и за седьмое место, что, в свою очередь, заметно увеличит шансы на успешный прогресс в следующей стадии розыгрыша Кубка Гагарина.

 

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление