Пользовательское соглашение

Настоящее Соглашение определяет условия использования Пользователями материалов и сервисов сайта www.primgazeta.ru. (далее — Сайт).

1. Общие условия

1.1. Использование материалов и сервисов Сайта регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации.

1.2. Настоящее Соглашение является публичной офертой. Получая доступ к материалам Сайта, Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению.

1.3. Администрация Сайта вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящего Соглашения. Такие изменения вступают в силу с момента размещения новой версии Соглашения на сайте. При несогласии Пользователя с внесенными изменениями он обязан отказаться от доступа к Сайту, прекратить использование материалов и сервисов Сайта.

1.4. Права и обязанности Пользователя возникают у лица с момента его первого обращения к любой из веб-страниц, входящих в состав Сайта.

 

2. Права Пользователя

2.1. Текстовые материалы, авторские права на которые принадлежат Сайту, могут быть воспроизведены Пользователем в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

2.2. Данное разрешение Пользователю в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет при обязательном соблюдении следующих условий: перепечатка и ретрансляция может осуществляться при указании (размещении) ссылки на первоисточник для телеканалов, радиостанций, газет и журналов, и активная гиперссылка и ссылка на первоисточник в первом абзаце текста — для сайтов и страниц сети Интернет.

2.3. Неисполнение данных требований Пользователем является нарушением условий использования материалов Сайта, авторских прав владельцев Сайта, либо третьих лиц и будет преследоваться в рамках российского законодательства.

2.4. При соблюдении Пользователем вышеназванных условий никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны издателей или авторов Сайта не требуется, за исключением случаев, когда в тексте информационного или иного материала идет прямой запрет на использование его без согласия правообладателя.

2.5. Данное разрешение не распространяется на те материалы информационных агентств, которые размещены на Сайте по лицензии, и других партнеров Сайта (по вопросам и предложениям следует обращаться непосредственно к ним).

2.6. При использовании Пользователем материалов Сайта допускается их переработка (сокращение или перекомпоновка) только в той мере, в какой это не приводит к искажению их смысла.

2.7. Не допускается:

- использование материалов Сайта Пользователем в форме, отличной от оригинального содержания и при этом проводящей к искажению их смысла;

- переработка и использование Пользователем фото-, видеоматериалов без согласия автора;

- использование Пользователем фотографий, видеоматериалов, рисунков, иных иллюстраций без указания имени автора.

2.8. Вышеуказанное разрешение не относится к авторским правам на иллюстративные материалы: фотографии, видеоматериалы, рисунки и прочее, используемые на Сайте.

 

3. Обязательства Пользователя

3.1. Пользователь соглашается не предпринимать действий, которые могут рассматриваться как нарушающие российское законодательство или нормы международного права, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, авторских и/или смежных правах, а также любых действий, которые приводят или могут привести к нарушению нормальной работы Сайта и сервисов Сайта.

3.2. Использование материалов Сайта без согласия правообладателей не допускается (статья 1270 ГК РФ). Для правомерного использования материалов Сайта необходимо заключение лицензионных договоров (получение лицензий) от Правообладателей.

3.3. При цитировании материалов Сайта, включая охраняемые авторские произведения, активная ссылка на Сайт обязательна (подпункт 1 пункта 1 статьи 1274 ГК РФ).

3.4. Комментарии и иные записи Пользователя на Сайте не должны вступать в противоречие с требованиями законодательства Российской Федерации и общепринятых норм морали и нравственности.

3.5. Пользователь предупрежден о том, что Администрация Сайта не несет ответственности за посещение и использование им внешних ресурсов, ссылки на которые могут содержаться на сайте.

3.6. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием Сайта, регистрацией авторских прав и сведениями о такой регистрации, товарами или услугами, доступными на или полученными через внешние сайты или ресурсы либо иные контакты Пользователя, в которые он вступил, используя размещенную на Сайте информацию или ссылки на внешние ресурсы.

3.7. Пользователь принимает положение о том, что все материалы и сервисы Сайта или любая их часть могут сопровождаться рекламой. Пользователь согласен с тем, что Администрация Сайта не несет какой-либо ответственности и не имеет каких-либо обязательств в связи с такой рекламой.

3.8 Пользователь принимает положение о том, что любые комментарии и иные записи могут быть удалены Администрацией сайта без предварительного уведомления их авторов.

 

4. Прочие условия

4.1. Все возможные споры, вытекающие из настоящего Соглашения или связанные с ним, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Администрации Сайта агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.

4.3. Признание судом какого-либо положения Соглашения недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности иных положений Соглашения.

4.4. Бездействие со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

 

5. Федеральные законы РФ и нормативные документы, регламентирующие деятельность Сайта:

 

* Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г.;

* Гражданский кодекс РФ;

* Закон РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»;

* Федеральный закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»;

* Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе»;

* Федеральный закон от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи»;

* Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

* Федеральный закон от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

 

Пользователь подтверждает, что ознакомлен со всеми пунктами настоящего Соглашения и безусловно принимает их.