Реализовывать городские проекты научат на форуме «Маршрутизатор» во Владивостоке

10:34 13 октября 2016
1251
0
alt=

15 октября в кампусе ДВФУ откроется мини-форум «Маршрутизатор». Его спикерами станут приморцы, которые развивают культурную и образовательную составляющую города. Опытом с молодежью поделятся и модераторы встреч — московский эксперт в сфере гуманитарного проектирования Катерина Селиховкина и писатель из Екатеринбурга Юрий Некрасов, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на страницу встречи «ВКонтакте».

Форум, как утверждают организаторы, открыт для молодых и творческих людей, которые хотят стать профессионалами и реализовывать собственные идеи. Участников мероприятия ждет «сессия–вдохновение», а также тематические блоки о бизнесе, культуре и образовании.

— Мини-форум «Маршрутизатор» открыт для всех, кому важны вопросы проектной культуры, управления проектами и их реализации, — поделилась с «Приморской газетой» руководитель мероприятия Катерина Селиховкина. — Для нас, как организаторов, очень важно было пригласить лидеров, вдохновителей, опытных и интересных людей из Владивостока, которые могут зажечь сердца студентов, а также стать для них настоящими заказчиками и партнёрами.

В блоке «бизнес, предпринимательство и туризм» участникам помогут найти предпринимательскую идею и место для ее воплощения, а также расскажут о рыночных тенденциях и туризме. В этой сфере своим опытом поделятся сооснователь Тихоокеанского туристического бюро и проекта «Открой Владивосток» Татьяна Заречнева, руководитель сети велопрокатов «Сам себе велосипед» Антон Савенко и другие.

На площадке, посвященной «культуре, искусству и медиа», эксперты расскажут, как с помощью креатива можно изменить город и даже образ жизни. Этими знаниями поделятся арт-директор первой молодёжной библиотеки «Бук», организатор фестиваля световых технологий «Пуск» Екатерина Беляева, помощник директора Приморской сцены Мариинского театра Александр Вовенко и известный городской художник Павел Шугуров.

Про интерактивное образование, цифровую дидактику и образовательные стартапы в соответствующей секции расскажут координатор образовательных проектов Екатерина Константинова (г. Москва), организатор проекта Science Slam во Владивостоке Ксения Меленчук.

Также в программе форума — «сессия–вдохновение», где участники в интерактивном формате разберутся с «типами» и «формами» вдохновений. Заключительным мероприятием форума станет дискуссия «Проектное измерение ДВФУ», где лидеры проектов изменений в пространстве университета обсудят актуальные для вуза инициативы.

Мини-форум «Маршрутизатор» пройдет в коворкинге «Аякс» кампуса ДВФУ 15 октября. Вход свободный. Напоминаем, чтобы пройти в кампус ДВФУ, нужно взять с собой паспорт и оформить одноразовый пропуск на КПП.

Программа мини-форума «Маршрутизатор»

11:00–11:30       Регистрация

11:30–12:00       Сессия-вдохновение «Навигация для проектировщика: сюжеты, ландшафты, герои»

12:00–12:15       Кофе-брейк

12:15–14:00       Talks. Три параллельных тематических трека: «Бизнес, предпринимательство и туризм»;                                              «Культура, искусство, медиа»;«Образование»

14:00–14:15       Кофе-брейк

14:15–16:00       Общая дискуссия «Проектное измерение ДВФУ: зоны развития»

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление