Пасхальный концерт дадут в Приморской краевой филармонии

16:07 11 апреля 2017
813
0
alt=

Пасхальный концерт «Ибо жизнь явилась» дадут на сцене краевой филармонии. Для гостей выступит сводный христианский хор. В составе творческого коллектива — 50 человек. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Во время концертного вечера прозвучат известные произведения русских и зарубежных авторов. В частности, стихотворения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, музыка Александра Даргомыжского, Михаила Глинки. Также гостей филармонии ждут церковные песнопения в исполнении взрослых и детей.

— Пасха, наравне с Рождеством, — один из самых любимых праздников в году, — заметила директор краевой филармонии Анна Алеко. — И, пожалуй, самый светлый  — в нем заложена такая сильная  вера во всепобеждающую силу жизни, возрождения и истинной любви, что даже неверующие ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более, что весна пришла, позади пост — большое испытание тела и духа, а впереди — надежды на хороший год.

Как заметили в филармонии, примечательно, что в этом году Воскресение Христово отмечается 16 апреля, и празднуют его в один день католики, христиане и протестанты. В следующий раз такое произойдёт только в 2025 году.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление