Фестиваль короткометражного кино проведут в Приморье

09:11 21 июля 2016
1025
0
alt=

Фестиваль–конкурс «Мое кино» проведут в крае. Принять участие в нем приглашают начинающих режиссеров, режиссеров–любителей, снимающих короткометражные фильмы. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Представить на конкурс один автор может не более одной работы. Возможная продолжительность ролика — от 20 до 60 мин. Видео обязательно должно быть на русском языке или иметь русские субтитры.

К участию в конкурсе не допускаются анонимные работы, произведения, где не соблюдены этические рамки или присутствует ненормативная лексика.

Оценивать представленные на конкурс фильмы будут по пяти категориям: режиссерская работа, операторская работа, актерская игра, музыкальное оформление и оригинальность сюжета.

Призы лучшим из участников присудят в номинациях: «Лучшая операторская работа», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая анимационная работа», «Приз зрительских симпатий». Также предусмотрена высшая награда — «Гран-при» фестиваля.

Как уточнили в оргкомитете мероприятия, фестиваль «Мое кино» в этом году проводят в шестой раз. Участие в нем ежегодно принимают десятки режиссеров со всего Дальнего Востока. Фильмы участников традиционно показывают в кинотеатрах Владивостока.

— Интерес к конкурсу проявляют не только приморцы, но и жители других регионов, — рассказал куратор проекта Илья Федоров. — Так, например, в 2015 году были ленты от режиссеров из Москвы и Тувы. При этом все работы очень разные. Часть работ была посвящена Великой Отечественной войне, что особенно символично в год празднования 70-летия Победы.

В представляемых на конкурс работах приморские режиссёры из года в год демонстрируют высокий уровень, уточнили в краевом департаменте по делам молодежи.

 — В своих работах молодежь региона затрагивает проблемы экологии, социальной незащищенности детей–сирот, рассказывает об истории человеческих отношений во время Великой Отечественной войны, — рассказал директор департамента Александр Кайданович. — При этом многие заявленные работы имеют качественно высокий уровень.

СПРАВКА «ПГ»
Подробности о проведении фестиваля «Мое кино» можно узнать по телефонам  8(423) 226-56-46, 8(423) 26-66-414

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
50%
1/2
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
50%
1/2
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/2
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/2

Добавить объявление