Инвалиду-колясочнику из Владивостока Сергею Павлиненко подарили электроскутер

13:43 13 августа 2014
1786
0
alt=

Инвалиду-колясочнику из Владивостока Сергею Павлиненко подарили специальный электроскутер, передвигаться на котором  молодой человек может по улицам города почти без дополнительных усилий. Помощь в приобретении дорогостоящего устройства оказал спонсор.

Как сообщила мама Сергея Елена Павлиненко, сбор средств на скутер шел в социальной сети в интернете.

– Я создала группу, где разместила реквизиты, и каждый мог пожертвовать деньги на покупку скутера для сына. Позже со мной связались руководители другой группы «Благотворительность в Приморье» Андрей Бурмакин и Ангелина Гагарина, они помогли мне с поиском спонсора, им стал Дмитрий Владимирович Кузнецов, и заказом аппарата из Китая и последующим растаможиванием, – отметила собеседница.

По словам женщины, гулять теперь семье Павлиненко стало намного легче.

Покупка стоила около 60 тыс. руб.

– В первые же дни, когда пришел скутер, мы исколесили всю Окатовую, и продолжаем кататься по вечерам. Кроме того, сейчас Сергей сам может добраться до аптеки, магазина, – подчеркнула спикер.

Передвигаться инвалиду-колясочнику стало намного легче, замечает Елена Павлиненко.

– Электроскутер нам разрешают бесплатно оставлять на ночь и подзаряжать его на парковке рядом с домом. Ближе к зиме мы планируем вести переговоры с нашей управляющей компанией и советом дома, чтобы ставить транспорт в подвал, много места он не займет. Надеюсь, разрешат. А может, кто-нибудь из владельцев гаражей рядом с нами поделится местом и светом, – акцентировала госпожа Павлиненко.

Ранее «Приморская газета» уже сообщала о 22-летнем инвалиде-колясочнике Сергее Павлиненко, живущем во Владивостоке по адресу Терешкова, 7. В инвалидном кресле Сергей находится с 2012 года.

За первый год болезни молодой человек был за пределами своей квартиры всего несколько раз. На лестничном пролете первого этажа не было пандуса. Мама, перенесшая две операции, помочь сыну не могла. На улицу Сергея вместе с коляской выносили волонтеры. Позже пандус в доме на Терешкова, 7 все-таки был установлен силами общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег».

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление