В Приморье финансово поддержат творческие коллективы

14:39 04 марта 2024
5729
0
alt=

Предоставление из краевого бюджета грантов на поддержку творческих коллективов Приморского края изменилось в текущем году. Обновлены порядок проведения конкурсного отбора творческих коллективов для предоставления грантов и порядок предоставления грантов.

К участию в конкурсном отборе будут допущены коллективы, соответствующие определенным требованиям, включая регистрацию на территории края, театральную, музыкальную, танцевальную или цирковую деятельность, наличие звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» или «Народный коллектив любительского художественного творчества». Численность творческого коллектива должна составлять не менее 30 человек в течение последних трех лет.

Организатором конкурсного отбора является министерство культуры и архивного дела Приморского края.

Творческие коллективы, подавшие заявки на участие в конкурсе, будут оцениваться конкурсной комиссией, исходя из уровня исполнительского мастерства, подтвержденного результатами участия в региональных, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах, зрительской востребованности мероприятий творческого коллектива и активной деятельности коллектива.

Размер гранта, предоставляемого одному учреждению, — 500 тыс. рублей. Напомним, что в 2022 году размер гранта был уменьшен до 100 000 руб., а с прошлого года вернулся к первоначальному значению — 500 000 руб.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление