«Единая Россия» в Приморье определит список пострадавших от тайфуна соцобъектов для выделения средств

10:34 22 октября 2016
692
0
alt=

«Единая Россия» в Приморье определяет список социальных объектов в пострадавших от наводнения районах края, которым будет оказана помощь из собранных по призыву партии денежных средств. Накануне региональный президиум ЕР решал, по какому принципу выбирать, кому оказать финансовую поддержку — направить на ремонт прохудившейся крыши школы, строительство нового ФАПа или сосредоточиться на помощи детским садам. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

 2 сентября приморское отделение «Единой России» объявило о сборе средств для оказания помощи затопленным населенным пунктам. На призыв откликнулись регионы Дальнего Востока, Сибири и Забайкалья, помощь начала поступать от крупных организаций, региональных властей и рядовых граждан. С того времени на счету краевого общественного благотворительного фонда «Мама», партнера партии по многим социальным проектам, было собрано 8 885 тыс. рублей. И счет продолжает пополняться.

Как заявила секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева, партия рассмотрит все варианты оказания помощи пострадавшим районам. За рекомендациями представители партии обратились в краевую администрацию — на какие нужды районов направить деньги благотворителей. По поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского департаментами градостроительства и социального развития были выработаны соответствующие предложения и направлены на рассмотрение в региональное отделение.  После изучения предложений 24 октября партийцы должны дать окончательный ответ.

— Партия продолжит работу с департаментами, которые участвуют в решении проблем пострадавших территорий, — объяснила по итогам заседания Людмила Талабаева. — Нам очень важно, чтобы деньги, которые прислали нам люди, пошли на конкретную, адресную помощь. Мы благодарны всем, кто оказал Приморью финансовую поддержку и хотим распорядиться перечисленными средствами как можно более эффективно.

Ответственными за выработку конечных предложений по объектам помощи назначены члены Президиума — депутат Законодательного собрания края Дмитрий Новиков и вице-губернатор Павел Серебряков. Они представят перечень социальных учреждений, которым будет оказано предпочтение при распределении благотворительных средств.

Отметим, после того, как нормализовалась ситуация в районах, потерпевших бедствие в результате тайфунов и обильных осадков, представители партии начали оказывать адресную помощь пострадавшим от наводнения. Так, на прошлой неделе многодетным семьям из сел Мельничное и Вострецово Красноармейского района, чьи дома пострадали из-за наводнения, была передана новая одежда и обувь для детей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление