Участок дороги Новошахтинский – Михайловка отремонтируют до конца года

16:00 11 июля 2014
754
0
alt=

Глава региона Владимир Миклушевский осмотрел ремонтируемый участок дороги Новошахтинский –Михайловка в рамках рабочей поездки в Михайловский район сегодня, 11 июля.

Здесь его встретил вице-губернатор Олег Ежов, который доложил главе региона, что сейчас на первом участке ведется ямочный ремонт.

Глава региона заявил, что дорогу нужно ремонтировать полноценно, а не латать дыры.

«Вот латать здесь точно ничего не надо. Надо делать новый слой асфальта. А то у вас тут весной все сходит со снегом из года в год. Мы готовы субсидировать ремонт пяти километров дороги в этом году. Но сделайте все так, чтобы хоть лет 5 к ней не прикасаться», – заявил Владимир Миклушевский.

Олег Ежов сообщил, что субсидирование будет проходить на условиях 70 на 30 процентов, 70 из них –  субсидирует краевой бюджет.

Главный инженер участка рассказал, что такую работу они готовы выполнить, но для начала по технологии все равно придется провести ямочный ремонт, а после начнется укладка асфальта.

Владимир Миклушевский поручил вице-губернатору Олегу Ежову обеспечить выполнение всех работ уже в этом году.

«В этом году сделайте 5 километров, а в следующем мы вам поможем еще 6 сделать», – добавил глава края.

Напомним, Владимир Миклушевский сегодня в ходе расширенного выездного совещания Администрации Приморья в Михайловском районе заявил, что намерен лично проверить ход ремонта муниципальной дороги Новошахтинск – Михайловка.

Главе региона пожаловалась жительница поселка Новошахтинский, что несмотря на то, что в этом году выделены средства на ремонт дороги, работы по ее восстановлению так и не начались.

«А мне доложили, что ремонт вашей дороги уже начали. Вот я сегодня поеду в Новошахтинский и лично проверю ход выполнения работ», – отметил Владимир Миклушевский.

Отметим, в этом году в Приморье будет отремонтировано и построено большое количество дорог. Так, в частности, из гравийного покрытия в асфальтобетонное будет переведено 153 километра автомобильных дорог, восстановлено 245 километров асфальтовых автодорог.

В бюджете Приморья на 2014 год на содержание и ремонт дорог запланировано 4,7 миллиарда рублей. Это на 600 миллионов больше, чем в 2013 году.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление