Владивостокцы победили на краевом шахматном турнире

11:00 08 марта 2016
1233
0
alt=

Во Владивостоке прошел уже восьмой по счету открытый турнир среди школьников по шахматам памяти народного учителя СССР Николая Дубинина, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на шахматную федерацию Владивостока.

Турнир впервые был проведен в школе-интернате, ставшей благодаря Николаю Дубину известной на всю страну. Теперь это школа-интернат для одаренных детей, и она носит его имя.

На открытии турнира также был показан фильм о педагоге–новаторе. Юные шахматисты узнали, что Николай Дубинин имел первый разряд по шахматам, а высшим его достижением является ничья со знаменитым гроссмейстером, чемпионом мира Борисом Спасским. Во Владивостоке Николай Дубинин стал известен благодаря педагогической практике в интернате № 2 — он сделал шахматы обязательной дисциплиной.

В этот раз за шахматными столиками сыграли 40 юных шахматистов из Владивостока, Артема и Уссурийска, среди которых было пять перворазрядников, между ними и развернулась основная борьба.

В первый день турнира вперед вырвался воспитанник владивостокской ДЮСШ «Старт» Борис Романчук. Но в седьмом туре он проиграл своему одноклубнику Егору Елисееву и позволил догнать себя по количеству очков. Драматичным выдался последний тур, в котором оба лидера потеряли очки. Романчук проиграл Анастасии Юркиной, и Егору хватило ничьи с Владимиром Фроловым, чтобы стать победителем турнира. Борис занял второе место. Бронзовую медаль среди юношей получил артемовец Владимир Шпаков, а Настя Юркина стала победительницей среди девушек. Второе и третье места среди девушек заняли, соответственно, Ева Эпендиева и Сандра Скоголь, они набрали по 5,5 очков из 9. Все трое девушек-призеров занимаются в ДЮСШ «Старт» Владивостока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление