Моду на женственность создают во Владивостоке

23:04 10 июля 2015
1749
0
alt=

9 июля во Владивостоке открылась арт-выставка «Как звучит MUSA». Перед входом в гостевой дом GALLERY & MORE гостей встречала классическая музыка. А просстранство внутри посвятили идеалу женской красоты, который изобразили участницы коллектива «Музы классики». Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

Чтобы дать ответ на вопрос «Как звучит musa», девушки выехали на мыс Тобизина и провели целый съемочный день рядом с фотографом и художником проекта. Участницы коллектива «Музы классики» на собственном примере постарались донести идею того, что в каждом человеке есть муза.

В арт-галерее были представлены афишные плакаты, коллажи из ткани и портреты всех членов содружества музыкантов. Их сделала профессиональный художник Анастасия Шеверских. Стилист-визажист Ирина Кочергина создала серию работ о прическах муз в карандаше. А фотограф Дмитрий Подкопаев запечатлел участниц коллектива в образе муз на фото.

–  Мы пропагандируем женственность и красоту.  Очень важно создать моду, в хорошем смысле слова, на эти качества, – уточняет куратор проекта Александра Ласинская. – Мы добиваемся, чтобы в каждой посетительнице наших выступлений и работ пробудилась муза. И именно она покажет девушкам их настоящую натуру и тот эталон, к которому надо стремиться как внешне, так и внутренне.

Выставка  «Как звучит MUSA» открыта в арт-пространстве GALLERY & MORE с 9 по 23 июля.

Благотворительный проект «Музы классики» стартовал еще весной 2015 года.  Вдохновившись этой идеей, девять девушек регулярно организуют благотворительные концерты. На выступлениях они  исполняют шедевры мирового вокального и инструментального наследия. А послушать  богинь может любой желающий. Причем абсолютно бесплатно.

Отметим, что в древнегреческой мифологии муза выступает источником всех возвышенных и прекрасных состояний. А еще, по легенде, девять муз обитали на горе Парнас, у подножия которой бил Кастальский ключ. Испившего волшебных вод Кастальского ключа музы наделяли вдохновением. Считалось, что они покровительствуют всем тем, кто стремится к прекрасному, Однако тех, кто осмеливается состязаться с ними, сурово наказывают.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление