«День Лис» отметили на Русском острове

10:03 24 апреля 2017
1949
0
alt=

23 апреля в Южном парке ДВФУ студенты провели акцию по защите лис Русского острова. Горожанам и гостям напомнили, что хищники погибают под колесами автомобилей, и рассказали, чем необходимо кормить лесных животных. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы «Дня Лис».

— Акцию «День лис» организовали специально для привлечения внимания общественности к проблеме гибели лис на Русском острове. Биологи ДВФУ совместно со студентами организовали интерактивный квест, где каждый смог узнать много нового для себя, — уточнила организатор «Дня Лис» Дарья Кармишина.

На квесте участникам выдавали памятку о том, чем можно кормить лис. К примеру, им пойдут сырое мясо без мелких или дробленых костей, колбаса и сосиски без красителей и консервантов, серый хлеб, овощи (тертая морковь в смеси с кормами животного происхождения), свежая рыба. А вот запрещены сладости, соленое, фаст-фуд, испортившаяся пища.

— На мероприятии было около 100 человек, — добавил Дарья Кармишина. — Большая часть приняла участие в творческих мастер-классах, в росписи на асфальте «нарисуй и раскрась лис», интерактивных квестах «Рыжее сердце» и игре «Что? Где? Когда?».

Кроме того, на интерактивных площадках предоставлялась возможность познакомиться и приручить лису из зоопарка «Садгород». Представители зоопарка рассказали студентам о том, как сберечь природу, не затронув ее, и что делать, если увидели в лесу лису.

Отметим, что акция состоялась во Владивостоке впервые, но реализовывать ее планируют ежегодно в поддержку защиты лис на Русском острове.

Екатерина Глазачева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление