Незрячая девушка станцует на фестивале «Красота без границ» во Владивостоке

11:12 16 мая 2017
1129
0
alt=

20 мая во Владивостоке пройдет фестиваль красоты, моды и стиля под названием «Красота без границ». Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас они репетируют танцевальные и вокальные номера. Выступления не оставят никого равнодушным, а сам фестиваль удивит своей красотой и размахом,  сообщил «Приморской газете» президент общественной организации «Ковчег» Артем Моисеенко.

По словам организатора, мероприятие станет неким подведением итогов. Дело в том, что люди с ограниченными возможностями постоянно учатся чему-то новому, и приходит время, когда они хотят блеснуть своим мастерством.  В субботу, 20 мая, шанс им как раз представится: люди с ограниченными возможностями приглашают приморцев на фестиваль. Мероприятие такого формата в крае устроят впервые.

— Это уникальное мероприятие совместит в себе несколько направлений и никого не оставит равнодушным. Такого в Приморском крае, да и, думаю, по всей России, еще не было. Это не просто один инклюзивный номер среди других, а полноценный фестиваль. Своим вокалом, танцами и шоу-номерами удивят около 15 участников,  —  поделился Артем Моисеенко.

Талантливые участники покажут в том числе и танцевальные номера. Раскрывать их секреты Артем Моисеенко не стал, но отметил, что они обязательно впечатлят любого, даже искушенного зрителя. Так, с танцами выступят восьмилетний мальчик, который передвигается на коляске, и незрячая девушка.

Сейчас участники заняты подготовкой к фестивалю. Они занимаются в школе Inclusive Dance. Уже после мероприятия она начнет работать на постоянной основе. Научиться танцевать смогут все желающие, а занятия будут проходить несколько раз в неделю. Танцевальные уроки не останутся в стороне от современных тенденций.

— Сейчас во всем мире очень модно устраивать показательные шоу-номера, — рассказал организатор. — Людям хочется посмотреть на трогательные и красивые выступления. Их как раз и можно будет увидеть на фестивале «Красота без границ».

КСТАТИ
Если вы хотите помочь в проведении фестиваля, а может, и стать его партнером, обращайтесь по тел.: +7(423) 270-96-04 (Артем Сергеевич Моисеенко)

Еще одной важной частью фестиваля станет показ мод от местных магазинов и дальневосточных дизайнеров. По словам Артема Моисеенко, своим дефиле участники продемонстрируют, что людям с ограниченными возможностями совсем не чужда мода. Как другие люди, они красивы, и им нравится чувствовать себя такими.

На фестиваль приглашают всех желающих. Людям с ограниченными возможностями будет очень приятно показать свои таланты большой публике. Фестиваль стартует 20 мая в 17:00 в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» (ВГУЭС). 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление