Лучший детский лагерь выбрали в Приморье

20:54 28 ноября 2016
1412
0
alt=

Вице-губернатор Евгений Вишняков 29 ноября вручил «Гран-при» находкинскому детскому лагерю «Радуга». Главный приз вручили на итоговом заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Вице-губернатор Евгений Вишняков подчеркнул, что руководство Приморского края ежегодно уделяет особое внимание проведению летней оздоровительной компании.

— Будущее наших детей зависит в том числе от безопасного отдыха. Важно, чтобы их досуг, питание и отдых в целом были организованы на высоком уровне, — резюмировал вице-губернатор.

1.jpg

Заместитель главы региона также поблагодарил Приморское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» за помощь детям из семей, пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок». 

— От вашей самоотверженной работы зависело очень много. Вы оперативно решали серьезный блок вопросов, помогали семьям в трудную минуту, — отметил Евгений Вишняков. 

В начале заседания были подведены итоги краевого смотра-конкурса на лучший загородный оздоровительный лагерь. Обладателем «Гран-при» стала находкинская «Радуга».

В номинации «За лучшую работу по руководству оздоровительной кампанией детей «Каникулы» главный приз достался детскому пришкольному лагерю села Кневичи «Радуга».

За работу с детьми из подтопленных районов поблагодарили директора ВДЦ «Океан» Андрея Базилевского, а также сотрудников и вожатых всероссийского детского центра. 

Почетными грамотами были награждены вожатые «Океана»: Евгения Ушакова, Никита Кириллин, Анастасия Гавага, Мэргэн Цынгуев, Надежда Левченко, Михаил Исаков, Екатерина Морозова.

2.jpg

За содействие и оказание всесторонней помощи детям из пострадавших от ЧС районов благодарность выразили представителю регионального отделения «Матери России», психологу Оксане Лосовой.

После торжественной части директор департамента образования и науки Приморского края Оксана Мартыненко сообщила, что в этом году отдохнуло более 184 тысяч детей.

— Из них 28 562 ребенка в трудной жизненной ситуации, в том числе 6 979 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1 077 детей-инвалидов, — сказала директо департамента.

Оксана Мартыненко добавила, что на реализацию мероприятий по отдыху и оздоровлению детей в 2016 году из краевого бюджета было направлено более 315 млн рублей.

Фото Руслана Ко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление