Бюллетень на выборах в думу Владивостока сформирован

18:53 10 августа 2017
1704
0
alt=

В битве за мандаты в думе Владивостока примут участие кандидаты от «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС) и партии «За женщин России». Горизбирком завершил проверку подписных листов и зарегистрировал прошедших отбор кандидатов, сообщает «Приморская газета».

Окончательные решения по поводу того, кто войдет в бюллетень на выборах 10 сентября, городская избирательная комиссия принимала 8 и 9 августа. Эти заседания подвели итог проверочной компании подписных листов — «экзамен» не смогли сдать партии «Родина» и «Яблоко». Зато прошли традиционный спойлер КПРФ — «Коммунистическая партия социальной справедливости» (КПСС), а также партия «За женщин России», которая за последние пять лет никак не проявила себя в политическом процессе Приморского края. Это те политические объединения, которым было необходимо для регистрации кандидатов на выборы собрать подписи у населения.

Партиям-льготникам было намного проще — им было достаточно всего лишь собрать полный пакет документов и предоставить его в городскую и территориальные избирательные комиссии. Напомним, в Приморье от процедуры сбора подписей освобождены четыре парламентские партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ) и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Последние получили льготу благодаря единственному мандату в Законодательном собрании края.

8 августа члены городской избирательной комиссии допустили к выборам кандидатов от КПСС в количестве 20 человек.

«Избирательное объединение своевременно в соответствии с частью 1 статьи 45 Избирательного кодекса Приморского края представило в ВГМИК подписи избирателей в поддержку списка кандидатов. После проведенной проверки соблюдения порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверности сведений об избирателях и подписей избирателей, содержавшихся в подписных листах, было установлено, что количество достоверных подписей является достаточным для регистрации списка», — опубликовано на сайте горизбиркома.

На следующий день, 9 августа, работы у ВГМИК было больше — им пришлось принимать решение по поводу кандидатов от партии «За женщин России», «Справедливая Россия» и «Яблоко». Первые два рубеж прошли, а вот вторые оказались за бортом осенних выборов.

В начале недели, 6 августа, горизбирком пропустил две парламентские партии: КПРФ, ЛДПР и приморских льготников — «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость» (РППСС).

Либерал-демократы на выборы выставили 42 человека, приморская КПРФ — 36 кандидатов, и «РППСС» — 20 человек.

Эсеры смогли вывести на выборы 33 человека, а партия «За женщин России» — 20 кандидатов.

Всего в выборах во Владивостоке примут участие 202 кандидата.

Напомним, что 10 сентября жителям краевого центра предстоит выбрать депутатов думы Владивостока. Всего должны быть замещены 35 мандатов. Выборы проходят по смешанной системе — 18 депутатов пойдут по партийным спискам, 17 — одномандатники. 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление