«Спартак-Приморье» уступил на выезде во второй раз подряд

10:10 18 марта 2015
626
0

Спустя четыре месяца после поражения во Владивостоке московское «Динамо» сумело взять реванш у приморского «Спартака». Матч второго круга регулярного чемпионата Суперлиги завершился со счетом 83:72 в пользу москвичей, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт спартаковцев.

Как и тремя сутками ранее, «Спартак-Приморье» выступал не в полном составе – игру был вынужден пропустить Андрей Зверков, присоединившийся в лазарете к Глебу Герасименко.

Началась встреча с «холодного душа», который динамовцы организовали своим гостям. К пятой минуте игры столичная команда вела в счете с преимуществом в 10 очков, что никак не могло устраивать их соперников. До конца четверти «Спартаку» удалось организовать небольшой рывок и сократить отставание, однако основные атакующие усилия приморцы оставили на последующие периоды.

За второй период «красно-белые» сумели отыграть дефицит, несмотря на то, что совершенно провалили исполнение штрафных бросков – из 12 возможных очков приморская команда с «линии» взяла только три.

После большого перерыва динамовцы придавили гостей рывком «9:0», но затем, после тайм-аута соперников, были буквально сметены атакующей энергией приморцев. «Спартак» в рекордные сроки отыграл все отставание, а потом еще и понесся вперед, обеспечив себе преимущество в семь очков. Игрокам «Динамо» только и оставалось, что попробовать сократить разницу в счете, и это им удалось только на последней секунде игрового отрезка. Экс-спартаковец Фомин дальним броском сократил дистанцию до четырех очков.

Перед финальной четвертью москвичи провели большую работу над ошибками и не позволяли больше соперникам хозяйничать у себя в зоне. Зато сами все активнее шли в атаку и постепенно уверенно захватили преимущество. «Спартак» же к концовке встречи совершенно «выдохся», начались проблемы с реализацией и, как следствие, борьбы на последних минутах не получилось. 83:72 – «Динамо» взяло реванш за поражение в первом круге.

«Спартак» же отправился в Иркутск, где продолжит гостевую серию в субботу, 21 марта.