В Приморье привлекли 50 специалистов по программе повышения мобильности трудовых ресурсов

16:55 26 октября 2017
719
0
alt=

ССК «Звезда» и компания «Русагро-Приморье» привлекли в Приморский край 50 высококвалифицированных специалистов. До конца года участники программы повышения мобильности трудовых ресурсов планируют пригласить еще 62 работника из других регионов. Государственная программа, предусматривающая привлечение специалистов из субъектов России, не относящихся к трудонедостаточным, работает в Приморском крае второй год. Участие в ней позволяет работодателям, реализующим инвестпроекты, привлечь в коллектив настоящих профессионалов для высокотехнологичных производств. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Для подготовки специалистов с необходимым уровнем квалификации и опыта в самом регионе требуется время, — комментируют в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Участие в государственной программе дает работодателям возможность получить финансовую поддержку из федерального и краевого бюджетов.

— 225 тысяч рублей — это компенсация расходов на оказание мер поддержки работнику, привлеченному из другого региона. В свою очередь, приглашающая сторона берет на себя часть расходов на переезд, жилищное обустройство специалиста и его семьи, при необходимости — на обучение, — информируют в ведомстве.

Напомним, в сентябре 2017 года президент страны Владимир Путин поручил модернизировать программу мобильной занятости. Ряд изменений, которые сейчас прорабатываются в регионах Дальнего Востока, в том числе и в Приморье, должны упростить механизм реализации программы и повысить заинтересованность работодателей участвовать в ней.

— Мы рассматриваем несколько вариантов, в том числе увеличение финансовой поддержки работодателя, расширения мер поддержки как на привлекаемого работника, так и на его семью, и другие. Полагаем, что изменения положительным образом скажутся на реализации программы мобильной занятости в Приморье, — говорит директор департамента Лилия Лаврентьева.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление