Политики стран БРИКС посетили павильон Приморья на выставке «Россия»

10:09 15 апреля 2024
2744
0
alt=

Парламентарии и послы стран БРИКС в ходе экскурсии по международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ посетили павильон Приморского края. Они ознакомились с достижениями региона в различных отраслях и изделиями местных производителей.

Стенд Приморья посетили послы и парламентарии Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики, Египта, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов и Эфиопии. Члены иностранной делегации познакомились со знаковыми достижениями региона в различных областях — в спорте, туризме, культуре, логистике, промышленности и других. Кроме того, гости павильона могли оценить и приобрести изделия от местных производителей.

Добавим, ранее стенд региона уже посещали иностранные делегации. Достижения региона почетным гостям демонстрировали заместитель председателя регионального правительства Алексей Наздратенко и сенатор Российской Федерации от Приморья Александр Ролик.

Отметим, павильон Приморья на ВДНХ выполнен в морской стилистике и поделен на отраслевые зоны. Посетители могут познакомиться здесь со знаковыми местами края — это заповедники, бухты, пляжи, узнать о потенциале промышленных предприятий и крупнейших вузов; могут побывать на зрелищных спортивных соревнованиях и выбрать для себя интересные культурные или гастрономические фестивали.

Особенность Приморского стенда — иммерсивный коридор «Тропа леопарда», где посетители погружаются в атмосферу приморской тайги, двигаясь по настоящим камням. Благодаря специальной проекции на стене, звукам и эффектам ветра, шума волн, рычания дикой кошки гости могут почувствовать себя на «Земле леопарда» и совсем рядом с собой ощутить присутствие самой редкой кошки планеты. Под впечатлением от «Тропы леопарда» остался и президент России Владимир Путин.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
50%
1/2
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
50%
1/2
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/2
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/2

Добавить объявление