Более 100 студентов-медиков отправятся на практику в больницы Находки

16:08 14 марта 2018
822
0
alt=

В этом году на практику в лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) Находки будут направлены более 100 студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета. Об этом в рамках круглого стола по проблемам организации медицинской помощи в Находке сообщил вице-губернатор Павел Серебряков. Мероприятие прошло при участии представителей общественных организаций города и лечебных учреждений городского округа. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ожидается, что первые начинающие врачи приступят к своим обязанностям в конце апреля — начале мая.

Вице-губернатор Павел Серебряков перед встречей с общественностью вместе с директором департамента здравоохранения Андреем Кузьминым посетил большую часть ЛПУ Находки и отметил, что проблем здесь немало.

— Посетили взрослую, две детские поликлиники и туберкулезный диспансер. В двух учреждениях — во взрослой и одной детской поликлинике — ­неприятно поразила неорганизованность работы регистратуры и плохая организация первичного приема пациентов. И это на фоне запуска сервиса записи к врачу, который мы полномасштабно запустили на территории всего края месяц назад. Безалаберность руководителей на местах только добавила неудобств нашим пациентам. Многочасовые ожидания вызывают обоснованное недовольство граждан, — подчеркнул Павел Серебряков.

5.jpg

При этом он отметил, что в другой детской поликлинике, расположенной в районе МЖК, данный процесс организован хорошо.

— Обе поликлиники — структурные подразделения Находкинской городской больницы. Но заведующие разные, а значит и подход к организации процесса разный. И если в первой очереди и толчея, но в другой такого безобразия нет, пациенты довольны, — отметил вице-губернатор.

Он подчеркнул, что распорядился командировать в округ десант краевых главных внештатных специалистов для устранения проблем в организационных моментах.

— Надо срочно исправлять ситуацию. Сейчас в больнице, в которую входят две детских поликлиники, одна взрослая и многопрофильный стационар, новый главный врач. Очень рассчитываем на скорые положительные изменения. Ситуацию взял на личный контроль, — сказал Павел Серебряков.

7.jpg

Куратор здравоохранения заострил внимание собравшихся на кадровых вопросах в отрасли. Именно это направление остается одним из проблемных на территории.

— Будет стремиться переломить отрицательную динамику последних трех лет в кадрах в больнице и поликлиниках. По поручению врио губернатора Андрея Владимировича Тарасенко проведены переговоры с нашим медицинским университетом. Есть решение — с этого года распределять на практику студентов-медиков. Задача, чтобы ребята не просто прошли практику, но и смогли поработать, а также влюбиться в красивейший город и вернуться туда уже дипломированными специалистами, — резюмировал Павел Серебряков.

Вице-губернатор подчеркнул, что уже запланировал аналогичную встречу по результатам исполнения поручений.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление