О родительском собрании напомнит мобильное приложение

15:05 06 февраля 2018
2422
0
alt=

Родители школьников Приморья теперь смогут узнать об успеваемости своего ребенка всего за пару минут. В этом ему поможет приложение на смартфоне — «Мобильный дневник ЭШПК». Сервис также покажет расписание уроков на неделю, средний балл по каждому предмету и выведет список домашних заданий. Приложение разработали специалисты департамента информатизации и телекоммуникаций края. Эксперты уверены, что перевод электронных дневников в мобильное приложение поможет родителям узнавать важные школьные новости быстрее, сообщает «Приморская газета».

Мобильная версия электронного сервиса «Электронная школа» разработана для удобства родителей. Сейчас сайт «школы» ежедневно посещают более 70 тысяч пользователей. Приложение скачали уже больше 500 родителей школьников края, последнее обновление разработчики произвели в середине января.
Специалисты ведомства рассказали, что в приложении можно будет настроить уведомления об изменениях в учебном расписании, новых оценках, домашнем задании.

— Также родители смогут получать уведомления о жизни класса и школы. Взрослые и дети смогут узнать об отмене уроков, назначенном  родительском собрании, проведении олимпиад по предметам. В сервисе также можно будет настроить систему напоминаний, — рассказали в ведомстве.

Приложение функционирует на всех современных мобильных операционных системах (Android 4.4 и выше или iOS версии 9 и выше), обладает удобным интерфейсом, реализовывает основные информационные сервисы электронных дневников. Скачать приложение для iOS и Android можно через сервисы Google Play и App Store.

Войти в приложение можно через портал Госуслуги. Родителям нужно подтвердить учетную запись в любом отделении МФЦ, а потом ввести логин и пароль от портала «Электронная школа», которые можно узнать у завуча школы, где учится ребенок. Такой подход используется не только для обеспечения безопасности личных данных, но и для удобства — используется единый логин и пароль для доступа ко всем государственным электронным сервисам.

— Родители и сами ученики могут пользоваться данным приложением. А с помощью портала «Электронная школа» приморцы оперативно узнают об успеваемости своих детей, конкурсах и новостях в сфере образования. Кроме того, зарегистрировать личный кабинет могут и родители будущих школьников. На сайте для них есть много полезной информации: список всех школ Приморья с краткими характеристиками и указанием их веб-сайтов, — уточнили в ведомстве.

В отзывах о приложении в Google Play пользователи уже отметили, что хотели бы увеличить возможности «Мобильного дневника». Например, вывести все оценки за четверть на одну страницу, чтобы не приходилось заходить отдельно в каждый предмет.

— Отличное приложение. Жаль, что нет функции, чтобы написать сообщение учителю, а также самим принимать сообщения и примечания от учителей, — написала в отзыве Ольга Вятских.

Отметим, что на сайте «Электронная школа» уже зарегистрировано 634 учебных заведения и более 800 тысяч пользователей.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление