Новогодние программы для детей пройдут во всех муниципалитетах Приморья

12:54 28 декабря 2023
2212
0
alt=

Новогодние утренники, «Елки желаний», праздничные программы, концерты и театральные постановки, мастер-классы, выставки и развлекательно-игровые программы подготовили для юных приморцев краевые и муниципальные учреждения культуры. Мероприятия пройдут во всех городах, селах и поселках Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и архивного дела, праздничная программа в учреждениях уже началась.

— Во Владивостоке состоялись губернаторские елки для отличников в учебе, спорте и искусстве, детей военнослужащих и участников специальной военной операции, ребят с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей, воспитанники школ-интернатов. Они посмотрели балет «Щелкунчик» на Приморской сцене Мариинского театра и новогоднее представление в цирке. Также многие ребята уже получили подарки от участников благотворительной акции «Елка желаний», которая охватит все муниципальные образования края, — отметили в ведомстве.

С середины декабря новогодние мероприятия проводятся в клубах, домах и центрах культуры, галереях, библиотеках, образовательных организациях.

Так, праздничные программы для детей и взрослых идут в краевой филармонии. Премьерные новогодние спектакли для юных зрителей поставили в театрах. Интересные тематические экспозиции можно посмотреть в Приморской картинной галерее. В минувшие выходные в историческом парке «Россия — Моя история» во Владивостоке открылся «сказочный» сквер.

Здесь можно увидеть любимых персонажей — Машу и Медведя, легендарных Волка и Зайца из «Ну, погоди!», героев «Простоквашино», Гену и Чебурашку, Колобка и Снежную королеву и многих других, скатиться с ледяной горки или покататься на коньках на бесплатном катке. Новогодний сквер открыт для всех желающих ежедневно, вход свободный. Хороводы вокруг елки, утренники и встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой в преддверии праздника организованы во всех муниципалитетах. Не менее насыщенная программа подготовлена для детей на январские каникулы и Рождество.

С планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление