Новогодние каникулы в крепости: какие экскурсии пройдут 2-9 января

15:44 01 января 2022
12765
0
alt=

Открыть неизвестные страницы из жизни морского города, исследовать подземные лабиринты Владивостокской крепости или отправиться на поиски шпиона? Музей-заповедник подготовил для жителей и гостей города насыщенную программу на новогодние каникулы. Об этом сообщает «Приморская газета». 

С 30 октября 2021 года посещение музея возможно только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее, чем за сутки до посещения музея.

Внимание! На все программы необходима предварительная запись по телефонам:

+7 (924) 128-40-08

+7 (423) 222-50-77

Экскурсия по подземельям Форта № 1

Форт царя Михаила Федоровича — уникальное сооружение, созданное по плану 1910 года. Объект включает двухэтажные кофры, контрминные галереи и потерны, а также самый длинный капонир во Владивостокской крепости и единственный зигзагообразный бруствер. Впервые у посетителей появилась возможность не только прогуляться по территории форта, но и спуститься в подземные галереи, чтобы узнать больше о военном значении объекта и истории его создания.

Вход на территорию Форта № 1 возможен только в составе экскурсионных групп (объект охраняется Министерством обороны РФ)!

Когда: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 января в 11:00 и 14:00.

Билет (с трансфером): полный — 800 рублей, льготный — 600 рублей. Билет (без трансфера): полный — 400 рублей, льготный — 200 рублей.

Трансферные автобусы отправляются от визит-центра музея-заповедника (ул. Петра Великого, 6) за час до начала экскурсии.

Автобусная экскурсия начинается для группы от 8 человек. Пешеходная экскурсия начинается для группы от 5 человек.

Экскурсионная программа «Шпионские тайны Владивостокской крепости»

Портовый служащий или японский агент? Офицер гарнизона Владивостокской крепости или полицейский? Пришло время вскрыть карты. Музей-заповедник приглашает всех желающих не только увлекательно, но и познавательно провести новогодние каникулы.

Программа включает в себя экскурсию по Форту № 7 и его подземным галереям, а также игру «Шпион, выйди вон». Это карточная игра наподобие «Мафии», но на основе исторического материала о шпионаже во Владивостоке в начале ХХ века. Каждому участнику достается определенная роль — мирного жителя или иностранного разведчика. Ну а дальше — город засыпает…

Когда: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 января в 12:00.

Билет: 900 рублей (экскурсия по Форту № 7 + игра «Шпион, выйди вон»).

Программа проводится для групп от 5 человек.

Экскурсионная программа «Новогодний форт желаний»

Новогодняя пора — это время чудес! И когда, если не сейчас, загадывать самые заветные желания? А поверить в волшебство поможет Музей-заповедник «Владивостокская крепость». Жителей и гостей Владивостока приглашают на новую программу «Новогодний форт желаний».

Программа включает в себя экскурсию по Форту № 7 — одному из самых интересных и таинственных объектов Владивостокской крепости, а также праздничный мастер-класс. Возле уютного камина — прямо в стенах Форта № 7 — развернется новогодняя мастерская. Воплотить в жизнь даже самую сокровенную мечту поможет «Календарь желаний», изготовленный собственными руками. А еще 7 — это счастливое число. Поэтому желание, которое будет загадано в стенах Форта № 7, обязательно сбудется в новом году!

Когда: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 января в 15:00.

Возраст: для взрослых и детей старше 8 лет.

Билет: 900 рублей (экскурсия по Форту № 7 + мастер-класс «Календарь желаний»).

Автобусная экскурсия «Неизвестные истории крепости»

Чем знаменит дом № 99 по улице Пушкинской и где 100 лет назад во Владивостоке можно было сделать ставку на скачках? Музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает жителей и гостей города на авторские экскурсии Ларисы Дударовской «Неизвестные истории крепости». Новый экскурсионный маршрут открывает необычные страницы из жизни морского города.

Автобусный тур стартует от центральной площади Владивостока, пройдет по Светланской, через лютеранскую кирху до дома № 99 по улице Пушкинской. Участники экскурсии узнают, чем знаменит Фёдор Постников, который раньше жил в этом доме, и почему здание в свое время украшала большая зеленая звезда на белом фоне. На этом путешествие по Владивостоку не закончится. На пути экскурсионного автобуса будет еще немало интересных объектов. Далеко не каждый житель города знает, например, где в начале прошлого века во Владивостоке находился ипподром. А завершится автобусная экскурсия также в районе центральной площади.

Когда: 3, 5, 7 и 9 января в 12:00.

Билет: от 800 до 1200 рублей.

Экскурсия проводится для групп от 15 человек. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление