Новая спортплощадка появится в Уссурийске

17:11 19 августа 2016
543
0
alt=

К 1 сентября средняя школа № 30 обзаведется универсальной спортивной площадкой. Ход строительных работ на  объекте проинспектировал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края. 

Как доложил директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, строительство ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2020 годы. За счет бюджета края приобретается комплект оборудования, который включает в себя хоккейную коробку, которая при необходимости летом может использоваться как футбольная, баскетбольная или волейбольная площадка. Также в проект включены трибуна для зрителей, модули для раздевалок, тренировочная площадка со стационарными тренажерами.

AR0Z6378.jpg

  В июне оборудование передали Уссурийску, начались строительные работы. На сегодняшний день забетонировано основание площадки, смонтирован каркас для установки сидений, выполнен монтаж ограждения, установлены тренажеры. Все работы планируется завершить к началу нового учебного года — к 1 сентября, — доложил директор департамента.

AR0Z6423.jpg

Кроме того, губернатор обратил внимание на плохое состояние участка дороги на подъезде к школе и поручил главе администрации Уссурийска Евгению Коржу срочно решить проблему.

 Дорога в плачевном состоянии. А ведь ведет она к социально значимому объекту — школе, которую каждый день посещают сотни людей. Нужно срочно привести дорогу в порядок, — заявил Владимир Миклушевский.

AR0Z6446.jpg

Евгений Корж доложил, что дорога в течение сентября будет отремонтирована. По его словам, аукцион на ремонт дороги состоится 22 августа. Начальная максимальная цена — около восьми миллионов рублей. 80 % финансирования поступит из краевого бюджета, еще 20 % — из муниципального.

AR0Z6434.jpg

 Асфальтовое покрытие будет укладываться от улицы Некрасова, включая  автобусное разворотное кольцо, и далее вдоль школы до улицы Беляева. Площадь покрытия составит 7,5 кв. километра. Будут также отремонтированы тротуар и бордюр. Ориентировочно работы будут завершены к 3 октября, — доложил он.

Напомним, Владимир Миклушевский проводит свой рабочий день в Уссурийском городском округе. В муниципалитете руководитель края уже осмотрел отремонтированный аварийный дом по улице Трудовой, 10, посетил Уссурийскую центральную городскую больницу, встретился с коллективом медучреждения, проинспектировал ремонт участка дороги село Утесное — озеро Солдатское.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление