МСП Банк поддерживает малый и средний бизнес Приморья

16:45 13 сентября 2018
2453
0
alt=

Банк, поддерживающий малый и средний бизнес на Дальнем Востоке, — МСП Банк — в рамках Восточного экономического форума подписал несколько кредитных договоров со своими клиентами. Так, в третий день форума в торжественной обстановке две приморских компании — «АПК «Славянский-2000» и «Терра» — подписали с банком кредитные договоры под 6,5% на пополнение оборотных средств предприятий на общую сумму 13 млн рублей. «Приморская газета» узнала у МСП Банка, какие приоритетные проекты кредитная организация поддерживает в Приморье и на Дальнем Востоке.

Кстати
МСП Банк (дочерний банк Корпорации МСП) обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки.

Нишевый банк, развивающий кредитование малого и среднего бизнеса, — МСП Банк — год назад вышел на Дальний Восток. За это время в каждом регионе были открыты удаленные рабочие места, в некоторых — даже несколько. Так, например, в Приморье представители бизнеса могут связаться с банком через владивостокское и дальнегорское отделения.

— Нам принципиально важно развивать кредитование и в Приморском крае, и во всех регионах Дальнего Востока, — сказал председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов. — Наша цель — развитие малого и среднего бизнеса. Мы работаем со всеми сегментами. Конечно, мы ориентируемся в большей степени на работу с высокими технологиями, с программами и проектами, которые реализуют в промышленной сфере. Однако это нас ни в коем случае не ограничивает, и наша задача также развивать и сельхозкооперацию, и быстрорастущие компании, так называемые «газели». Также мы развиваем женское и спортивное предпринимательство.

Подписанные в третий день ВЭФ документы с клиентами на деле демонстрирует позицию банка. Договор, который МСП Банк заключил с приморским предприятием «АПК Славянский-2000», поможет крупному переработчику морепродуктов открыть новые рынки сбыта.

— Полученные средства направим на развитие нового направления рыбопереработки, — сказал соучредитель «АПК Славянский-2000» Юрий Ибрагимов. — Сейчас мы планируем выходить со своей продукцией на внешние рынки.

Второй договор, подписанный с приморской компанией «Терра», которая занимается производством электрических ламп и осветительного оборудования, будет способствовать расширению производственных мощностей и внедрению высоких технологий.

— Мы планируем расширение: это будет касаться и закупки комплектующих, и увеличения выпуска, и повышения качества нашей продукции, а также расширения клиентской базы. Все это позволит нам выйти на новые рынки, в том числе рынки СНГ и ближайших соседей в АТР, — уточнил представитель компании «Терра».

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление