Карты в руки: молодежь Приморья бесплатно посещает объекты культуры

12:28 06 декабря 2023
2740
0
alt=

Более 17 тысяч молодых приморцев с начала года воспользовались возможностью бесплатно познакомиться с постоянными экспозициями, увидеть новые выставочные проекты, посетить множество событий на разных площадках Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Арсеньева.

Это старшеклассники и студенты, владельцы «Пушкинских карт», а также школьники до 14 лет, которые с этого года могут посетить культурные институции Владивостока по «Арсеньевской карте».

«Пушкинская карта» — проект, работающий в регионах России с 2021 года. Используя средства на карте (5 тысяч рублей), молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут не тратиться на посещение музеев, театров, кино- и концертных залов.

«Арсеньевская карта» работает только в Приморье. Проект, предложенный губернатором края Олегом Кожемяко в этом году, дает возможность бесплатного группового посещения учреждений культуры ученикам младших классов и среднего звена. Тем, кто по возрасту не входит в федеральный проект.

Средства на «Пушкинской карте», выделенные на 2023-й год, нужно обязательно использовать до 1 января.

— Не упускайте возможность, пока деньги не «сгорели», побывать в филиалах Музея Арсеньева, познакомиться с историей родного края, узнать о выдающихся исследователях Дальнего Востока, воочию увидеть шедевры из коллекции Музеев Московского Кремля на выставке, которая проходит сейчас в Главном корпусе на Светланской, 20, — обратилась с приглашением начальник отдела музейно-образовательных программ Екатерина Белоголовцева.

По ее словам, множество интересных событий в эти предновогодние дни предназначены и для ребят помладше.

— Для групповых посещений по «Арсеньевской карте» мы предлагаем сказочные представления, волшебные мастер-классы и много всего интересного, что сделает подготовку к главному празднику года незабываемой, — подчеркнула Екатерина Белоголовцева.

Обо всех подробностях можно узнать по телефону: 8 (423) 241 38 96.  

Предварительные итоги года порадовали сотрудников Музея Арсеньева. В городских филиалах и объектах Владивостокской крепости уже побывали более 215 тысяч человек. Для сравнения: в прошлом году к началу декабря они приняли около 167 тысяч гостей.

Фото — Жанна Беляева (музей Арсеньева)


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление