Зимой «Луч-Энергию» покинут самые высокооплачиваемые игроки

13:03 19 ноября 2014
3401
2
alt=

Будущей зимой во владивостокском футбольном клубе произойдут большие кадровые перемены. В связи с сокращением зарплатного фонда команду покинет целый ряд игроков. Об этом «Приморской газете»  сообщил пресс-атташе «Луч-Энергии» Андрей Вялков.

– Информация о том, что фонд заработной платы будет сокращен на 40%, соответствует истине, – рассказал Андрей Вялков. – Ближайшей зимой некоторые игроки с высокими контрактами покинут команду, а на их место придут игроки из Второго дивизиона или свои воспитанники на меньшую зарплату. Естественно, никаких дорогостоящих игроков и громких трансферных приобретений этой зимой быть не может, финансов на это не будет.

Конкретного списка футболистов, которые покинут команду, тренерский штаб пока не представил, но уже известно, что Владивосток с высокой вероятностью покинут игроки, у которых истекает контракт. Например, менеджмент не стал продлевать соглашение с полузащитником Сейт-Даутом Гаракоевым, признанным в прошлом году лучшим молодым игроком ФНЛ.

Полностью определиться со списком игроков, от которых откажется команда, клуб намерен в декабре.

Напомним, накануне главный тренер «Луч-Энергии» Александр Григорян заявил, что зарплатный фонд в команде будет сокращен на 40%.

– В прошлом сезоне у нас были именитый состав, амбиции. Пусть ресурса и не хватало, но мы поддерживали у игроков высочайшую мотивацию. Нынче ситуация другая – экономически тяжелая, как и у многих других клубов, – цитирует специалиста Sportbox. – Зимой фонд зарплаты в «Луче» будет сокращен на 40%. Условия тех, кто останется, естественно, изменений не претерпят, но в селекции сделаем ставку на перспективных ребят из второго дивизиона.

Как следствие, команде придется отказаться как от идеи выхода в Премьер-лигу, так и от борьбы за высокие позиции в целом.

Алексей Михалдык

Комментарии

Inferno

23 сентября 2017, 16:33
Российский футбол, такой же как и автопром. Не едет, не заводится, вечно ломается. Выглядит как ржавый таз для мусора. Не за что им такое бабло отваливать. Вошкаются в своей скорлупке, на чемпионате мира вечно прос*раются, даже в плей-офф выйти не могут, обыграть даже Алжир и Южную Корею, тоже мне лига, лига алкоголиков . Лучше бы пустили деньги на что-нибудь более полезное. Кому он нужен этот русский убогий футбол.

vladimir

23 сентября 2017, 16:33
Согласен на все 100!Лучше на детский спорт.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление