В Приморье два иностранца-нелегала пытались дать взятку полицейским

11:04 08 ноября 2014
1095
0
alt=

В Лесозаводске завершено расследование уголовных дел в отношении иностранцев-нелегалов. Об этом «Приморской газете» сообщили в СУ СК России по Приморскому краю.

– Следственными органами Приморского края завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего гражданина КНР, которого обвиняют в покушении на дачу взятки, – рассказали в ведомстве.

6 октября 2014 года обвиняемый, находясь в помещении веранды жилого дома, где проживал еще с двумя своими  земляками, пытался дать взятку сотруднику полиции в размере 40 тысяч рублей.  Денежные средства были направлены на то, чтобы страж порядка не привлек обвиняемого и его соседей по комнате к административной  ответственности за нелегальное  нахождение на территории Российской Федерации.  Однако полицейский отказался принимать деньги и сообщил о случившемся.

Аналогичное преступление было совершено 15 октября, правда, уже совсем другим иностранцем. Гражданин КНР, находясь в кабинете отдела полиции в городе Лесозаводске, за несоставление на него административного  протокола предлагал сотруднику полиции 30 тысяч рублей. Мужчина вложил денежные средства внутрь Кодекса РФ об административных правонарушениях и просто передал полицейскому. Как и в первом случае, страж правопорядка отказался принять взятку.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, – отметили в СУ СК России по Приморскому краю.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление