Автомобильное движение ограничено в Октябрьском районе Приморья

17:30 21 июля 2017
464
0
alt=

Автомобильное движение в Октябрьском районе ограничено из-за разлива реки в Октябрьском районе. По информации учреждения по делам ГО и ЧС, сейчас в некоторых местах наблюдается перелив воды высотой по полуметра, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Сейчас на шестом километре участка дороги Покровка–Чернятино наблюдается перелив воды высотой до полуметра протяжённостью 1,5 километра.

«Перед опасным участком выставлены посты ДПС, объезд организован через населённый пункт Поречье», – уточнили в ведомстве.

Специалисты предупреждают, что по данным Приморгидромета на реке Раздольная продолжается интенсивный подъём уровня дождевого паводка.

«В первой половине дня в субботу, 22 июля, ожидается достижение опасного уровня воды в Октябрьском районе, а во второй половине дня – в Уссурийском городском округе. Создаётся угроза подтопления сельхозугодий, низких участков дорог и местности», – сообщили в учреждении.

В ведомстве отметили, что службы жизнеобеспечения этих районов находятся в режиме повышенной готовности.

Отметим, сложная ситуация также наблюдается в Уссурийском городском округе, здесь выпало 88 миллиметров осадков при месячной норме  90 миллиметров. Всего за 20 и 21 июля  выпало 134 миллиметра осадков, что является рекордным показателем за последние пять лет.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского в пятницу, 21 июля, здесь побывал первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Первый заместитель главы региона заявил, что основной объём восстановительных работ на подъездах  к сёлам начнётся сразу после спада воды.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление