Более 500 человек сдали нормы ГТО в рамках ВЭФ-2017

11:31 13 сентября 2017
669
0
alt=

Мобильные универсальные площадки появятся на Восточном экономическом форуме в Приморье в следующем году. По информации департамента физкультуры и спорта Приморья, в этом году специальная универсальная площадка ГТО работала на Восточном экономическом форуме на протяжении шести дней, с 5 по 10 сентября.

_IMG_7629.JPG

За это время тестирование прошли более 500 человек, а консультационную помощь получили более тысячи, отметили специалисты.

В заключительный день работы площадки награды отличившимся вручил директор краевого департамента Жан Кузнецов.

_IMG_7620.JPG

Сейчас по всему краю активно внедряется комплекс ГТО, открывают центры тестирования населения, чтобы все желающие могли присоединиться к всероссийскому движению, которое объединяет миллионы россиян, подчеркнул Жан Кузнецов.

По словам мастера спорта по самбо Виолетты Гордеевой, для нее выполнение нормативов комплекса было несложным.

IMG_8590.JPG

Очень все понравилось, было достаточно интересно проверить свои силы, насколько я способна преодолеть те или иные испытания. Считаю, что каждый должен выполнить комплекс ГТО и получить знак отличия, сказала спортсменка.

Как отметила начальник отдела ГТО «Центра спортивной подготовки школа высшего спортивного мастерства» Екатерина Коротун, работа универсальной площадки была очень эффективной.

IMG_8705.JPG

Планируется организовать мобильную площадку комплекса ГТО в рамках следующего Восточного экономического форума. Уже есть идеи, как ее расширить, дополнить видами испытаний и сделать выполнение нормативов официальным, прокомментировала она.

Отметим, в настоящее время в Приморском крае открыты 24 центра тестирования населения, из них один региональный центр и 23 муниципальных. Нормативы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили почти четыре тысячи человек.

Напомним, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО — это Указ президента РФ, и его необходимо исполнять.

фото предоставлено департаментом физкультуры и спорта Приморья

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление