Более 35 млрд рублей получит Приморье на реализацию социально значимых проектов

16:02 24 января 2023
3599
0
alt=

Правительство Приморского края заключило около 100 соглашений с федеральными органами исполнительной власти на общую сумму почти 35,4 миллиарда рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Из бюджета страны направлены средства на реализацию социально значимых мероприятий в сферах образования, дорожного хозяйства, здравоохранения, спорта, туризма, ЖКХ, сельского хозяйства, культуры и многих других. 

Как уточнили в министерстве экономического развития, на мероприятия в сфере экономики направлено около 10 миллиардов рублей. Это деньги пойдут на социальное развитие центров экономического роста в Приморье, поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию национального проекта «Производительность труда».

Как отметил министр экономического развития Приморья Андрей Блохин, в рамках субсидии планируется начать строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве и двух многоквартирных домов для сотрудников «Прогресса», завершить строительство Центра культурного развития в Большом Камне и физкультурно-оздоровительного комплекса в Находке. Кроме того, будет продолжено создание объектов инфраструктуры территорий опережающего развития и благоустроено не менее 116 дворовых территорий в рамках проекта «1000 дворов».

— Благодаря федеральным субсидиям молодые и социальные предприниматели получат гранты до полумиллиона рублей. Помимо этого, каждый желающий может обратиться в центр «Мой бизнес» и на бесплатной основе воспользоваться комплексом предоставляемых услуг, — подчеркнул Андрей Блохин.

На развитие дошкольного и школьного образования из бюджета Российской Федерации направлено около 5 миллиардов рублей, которые пойдут на строительство и реконструкцию школ, детских садов, поддержку педагогов и учителей, предоставление жилья детям-сиротам. На сферу социальной политики — чуть больше 2,5 миллиарда, в рамках которых будет оказана поддержка пенсионерам, инвалидам и отдельным категориям граждан, а также предусмотрены средства на материнский капитал и материнское пособие.

Отметим, в прошлом году Приморский край заключил 78 соглашений на общую сумму 27,8 миллиарда рублей для реализации в регионе социально значимых проектов.

Читайте новости в нашем телеграм-канале: t.me/primgazeta_ru

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление