Из-за пропажи избирательной документации Спасского района прокуратура проводит проверку

22:58 23 сентября 2015
2471
0
alt=

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Спасский» проводят проверку информации председателя избиркома Спасского муниципального района о пропаже избирательной документации. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Приморье работает следственно-оперативная группа отдела полиции, которая устанавливает обстоятельства кражи части документов со складского помещения территориальной избирательной комиссии (ТИК) Спасского района. Кроме того, в Спасский район направлены сотрудники Избирательной комиссии Приморского края.

Напомним, 22 сентября федеральный судья Спасского районного суда Приморского края решением суда наложил арест на избирательную документацию по выборам депутатов местной думы. Заявление в районный суд о применении мер предварительной защиты административного иска подал уполномоченный представитель избирательного объединения «Приморское региональное отделение политической партии ЛДПР». 

Причиной разбирательств послужили массовые нарушения избирательного законодательства на выборах в Спасском районе 13 сентября. За несколько дней в отдел МВД по Спасску-Дальнему и Спасскому району обратились 47 человек. Селяне сообщали о подкупах в пользу политической партии «Партия дела».

– Есть подтверждение по четырем фактам подкупа избирателей. Такие случаи зафиксированы в селе Константиновка и Спасское Спасского района, – заявил «Приморской газете» начальник отдела МВД России «Спасский» Вадим Трущенко. – По всем четырем эпизодам собраны материалы. Они переданы для рассмотрения в районный суд.

В целом, уточняют в Крайизбиркоме, в Спасском районе поставлены под сомнение выборы на пяти избирательных участках. Это связано с обращением в избирательную комиссию края представителей ФСБ о зафиксированных фактах подкупа.

Отметим, что ранее ТИК аннулировала результаты голосования по пяти УИКам, пересчитала голоса и утвердила итоги выборов. После пересчета голосов и распределения мандатов, «Родина» получила 8,14% (один мандат), «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 9,55% (один мандат), «Коммунисты России» – 7,66% (один мандат), «Партия дела» – 12,24% (два мандата), КПРФ – 11,73% (два мандата). «Единая Россия» не получила квалифицированного большинства в думе Спасского района – 39,34% (8 из 15 мандатов).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление