Базу вакансий для стажировки молодых специалистов создали в Приморье

20:00 14 марта 2018
543
0
alt=

Дальнейшее развитие Партизанска врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко обсудил с жителями города в среду, 14 марта.  Глава края подчеркнул, что одна из ключевых задач власти делать все возможное для развития территорий края, учитывая при этом специфику каждого муниципалитета. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— В вашем городе мы планируем наладить добычу угля. Природные ресурсы есть, осталось только подготовить лицензию на разведку и добычу. Сейчас инвестор завершает технико-экономическое обоснование проекта и затем приступит к работе, — заявил врио губернатора, добавив, что развитие бизнеса позволит увеличить налоговую базу, направлять дополнительные средства на социальные нужды — культуру, медицину, образование.

Кроме того, сейчас рассматривается возможность открытия в городе филиала предприятия по сборке автобусов КАМАЗ. Одна из потенциальных площадок его размещения — партизанский завод «Ураган».

В приоритете краевых властей также — импортозамещение на региональном уровне.

— Яйца, молоко, мясо — раньше в Приморье все везли из других регионов и продавали в три раза дороже. Постепенно мы исправляем эту ситуацию. На полках магазинов сейчас большой ассортимент нашей продукции, стараемся поддержать местных производителей. В планах — снизить цены на рыбу за счет восстановления прибрежного лова, — отметил Андрей Тарасенко.

Каждый из присутствующих мог задать главе региона свой вопрос. Говорили о состоянии дорог, жилых домов, общественных территорий, ценах на коммунальные услуги, состоянии медицинских учреждений, а также нехватке современного медицинского оборудования в них. 

Как сообщил руководитель краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, уже в этом году в городскую больницу Партизанска приобретут новый флюорограф. Кроме кого, Комплексным планом социально-экономического развития края, который проходит сейчас защиту на федеральном уровне, предусмотрена покупка современного томографа. 

На встрече озвучен вопрос и о трудоустройстве молодежи. 

— Мы не хотим, чтобы наши дети уезжали из края. Но для этого нужно обеспечить их рабочими местами. Куда идти молодым специалистам без опыта? — спросили участники встречи. 

Андрей Тарасенко подчеркнул, что по его поручению разработана база вакансий для стажировки

— Я поручил сделать такую базу после встречи со студентами. В ней уже размещено более 600 вакансий, многие смогут найти для себя подходящее место и начать строить карьеру, — подчеркнул глава региона. 

Отметим, ознакомится с ресурсом можно на сайте департамента труда и социального развития Приморья.

Завершая встречу, врио губернатора поручил главе Партизанска проработать озвученные жителями вопросы, профильным вице-губернаторам и руководителям департаментов — взять исполнение поручений на контроль. 

Кроме того, Андрей Тарасенко вручил благодарности активным жителям Партизанска.

За плодотворную работу, высокий профессионализм, личный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения Благодарность губернатора Приморья объявлена учителю средней образовательной школы села Хмыловка Партизанского района Анне Михайльченко.

За добросовестную работу, вклад в развитие журналистики Приморского края, активное участие в реализации социально значимых проектов Благодарность губернатора получила заместитель редактора газеты «Вести» Татьяна Щелкун.

Фото — Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление