Более миллиарда рублей на ремонт дорог направят Владивостокской агломерации

19:01 17 апреля 2017
565
0
alt=

Соглашение о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» подписала администрация Приморского края с муниципальными образованиями Владивостокской агломерации сегодня, 18 апреля. В 2017 году Владивосток, Артем, Надеждинский и Шкотовский районы получат 1,4 миллиарда рублей на ремонт дорог.

Реализация проекта предполагает мероприятия, которые позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в час пик, общему улучшение ситуации на дорогах агломерации.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в этом году на ремонт автомобильных дорог четыре муниципальных образования, входящих в состав Владивостокской агломерации, дополнительно получат 1,4 млрд рублей.

— Из федерального бюджета — 625 млн рублей, краевого — 720 млн, а также направят 97 млн рублей своих средств, — сообщил директор департамента Александр Швора.

Заявленные средства будут направлены на ремонт дорожного полотна, установку дорожных знаков и барьерного ограждения на автомобильных дорогах Владивосток — Находка, Шкотово — Партизанск, Штыково — Ивановка — Реттиховка. А также на внутримуниципальные дороги во Владивостоке, Артеме и двух районах — Надеждинском и Шкотовском.

— Составлен план-график выполнения работ, завершить их планируется в октябре, — подчеркнул Александр Швора.

Напомним, в этом году Приморский край вошел в число 34 субъектов Российской Федерации, где будет реализован приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Ежегодно Владивостокская агломерация будет получать на эти цели около 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление