«Адмирал» потерпел первое в сезоне поражение

20:30 29 августа 2015
1188
0

Приморский «Адмирал» на выезде уступил «Медвешчаку» из Загреба со счетом 1:3. В составе приморцев единственный гол забил Александр Кузнецов, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт команды.

Главный тренер приморцев Александр Андриевский по сравнению с первым поединком чемпионата со «Слованом» поменял целую тройку, бросив в бой братьев Альшевских с Саюстовым. Перетасовал наставник  и другие сочетания: с «амурской» парочкой Лугин – Фисенко стал играть Александров, в первом звене с легионерами вместо Филатова вышел Горшков, Кузнецов связал в центре героев Братиславы Яковлева и Воронина. Кроме того, на последнем рубеже Налимова сменил Бобков.

Во время игры на арене было очень душно и жарко, на льду то и дело появлялся туман, хоккеистам дышать оказалось нечем. Вентиляция устаревшего загребского дворца не справилась с сорокоградусной жарой, так что хоккеистам предстояло бороться еще и с климатическими условиями.

Неприятности у гостей начались со второй минуты, когда удалили Яковлева. Смоленак замыкал с ходу с пятака в большинстве – на первый раз Бобков отразил удар. Спас Игорь и после выхода один на один с правого края Брюле, и в ближнем бою от Сааринена. За 4 минуты до конца периода площадку накрыло одеялом сливочного тумана. Возможно, именно это дезориентировало голкипера, когда Смоленак низом бросил со среднего пятака – 1:0.

Отдых между периодами «Адмиралу» на пользу не пошел: хозяева сразу зажали приморцев в зоне, и подключившийся в атаку защитник Кинрейд подвел черту под серией атак – 2:0.

Вернул «Адмирал» в дело Кузнецов, первым поспев на добивание в большинстве – 2:1. Гости могли и сравнять по-быстрому, если бы Стас Альшевский в меньшинстве забил один на один.

В заключительной трети «моряки» взвинтили темп, зачастили с атаками и бросками. Кузнецов бросал с метра – Тэйлор среагировал чудом. Альшевский во второй раз выскочил на рандеву с вратарем и снова не переиграл его. Однако вместо того, чтобы сравнять счет, «Адмирал» снова пропустил. В контратаке три в два Квапил кистевым со средней дистанции врезал в девятку – 3:1. Более счет не менялся.