Около 300 любителей «пьяной езды» поймали сотрудники ГИБДД Приморья

17:42 14 октября 2015
999
0
alt=

За прошедшую неделю на дорогах края были задержаны 270 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Об этом «Приморской газете» сообщили в УГИБДД России по Приморскому краю.

– Основной всплеск грубых нарушений ПДД пришелся на субботу и воскресенье, – отметили в ведомстве. – На минувшей неделе зарегистрировано три «пьяных» ДТП. Автоаварии произошли во Владивостоке, Находке и в Пожарском районе.

В Находке 37-летний автолюбитель не уступил дорогу автомобилю «Хонда Аккорд», который имел преимущество движения. Стоит отметить, что 32-летний водитель «Хонды» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии пострадал владелец первого авто, мужчину госпитализировали с травмами головы и грудной клетки. В отношении обоих автолюбителей составлены административные материалы. Водителю «Хонды» грозит административный арест и серьезные штрафные санкции.

В Пожарском районе виновник аварии, в которой пострадали два человека, скрылся с места происшествия. Однако позже был задержан полицейскими. Выяснилось, что мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Ленинском районе Владивостока пьяный водитель врезался в леера. Автолюбителя госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Мужчине грозит лишение прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

– Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 14 тысяч 378 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, – отметили в Госавтоинспекции.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление