Кот из приюта в Приморье борется за годовой запас корма (фото)

17:06 07 октября 2016
1778
0
alt=

Бело-рыжий кот из Владивостока борется за годовой запас корма от известной фирмы–производителя. Животное принадлежит фонду «Друг» — организации, которая ежегодно помогает найти новых хозяев десяткам оказавшихся в беде собак и кошек. Если питомец выиграет в конкурсе главный приз, еду на ближайшие несколько месяцев получат почти 80 подопечных фонда. Об этом «Приморской газете» сообщили зоозащитники.

— Для участия в конкурсе мы устроили нашим котам фотосессию, — поделилась руководитель фонда «Друг» Ксения Олейникова. — Повязали им бантики на шею, поставили корзинку. До конца досидел только наш Медив. Он с удовольствием позировал на камеру и вообще оказался настоящей моделью.

Сейчас снимки Медива красуются на официальной странице конкурса, уточнила Ксения Олейникова. Помочь коту выиграть просто. Нужно нажать кнопку «Проголосовать» под фото. Оплаты или регистрации от пользователей не требуют.

Для кота участие в конкурсе — не просто возможность выиграть корм для себя и собратьев, но и шанс обрести верную и любящую семью, уверена зоозащитница. Ведь когда его принесли в фонд менее полугода назад, было сразу видно, что кот домашний. Нашли его далеко за городом. Вероятно, питомца просто выкинули.

— Когда Медива принесли, он был в ужасном состоянии. Хвост потрепанный, шерсть до мяса ободрана. Под шерстью — весь в ранах. В итоге его пришлось побрить, по-другому лечить просто  было невозможно. Хвост в итоге ампутировали, — вспоминает Ксения Олейникова.

В приюте кот быстро освоился. Правда, только в пределах своего маленького вольера. Там у него появились подстилка для сна, миска с едой и лоток  для естественных потребностей. А когда его вытаскивали оттуда, например, чтобы показать  врачу, — первое время пулей возвращался назад. Словно боялся, что его маленький дом — стоящий на полу вольер, где так тепло и кормят, — исчезнет.

— Котик очень ласковый, настоящий буддист — предпочитает держаться в сторонке, пока остальные коты выясняют отношения. Любит, когда его берут на руки, урчит от удовольствия и нежно трогает лапкой, прося, чтобы еще погладили. Он очень красивый, пушистый, настоящее бело-рыжее облако, — рассказала Ксения Олейникова. — Медив просто не может оказаться никому не нужным. Поэтому ищем для питомца отличную семью, которая никогда не выкинет его на улицу.

*На фото история Медива с первых дней в приюте по нынешнее время

СПРАВКА «ПГ»
Ежегодно фонд «Друг» помогает выжить и обрести верных и любящих хозяев сотням родившихся или внезапно оказавшихся на улице кошек и собак самого разного возраста и самых разных пород. Животных здесь лечат, оперируют (только в профильных клиниках), кастрируют, стерилизуют и, конечно, пристраивают в добрые руки. Каждый желающий может выбрать себе любимца и узнать его историю на официальном сайте организации www.fonddrug.ru. А пока хозяева не нашлись, питомцы живут в частном приюте, на платных и бесплатных передержках у неравнодушных жителей края. Внести пожертвование на питание и лечение подопечных фонда «Друг» может каждый. Для этого существует несколько способов. Реквизиты фонда Карточка «Сбербанка»: 4276 8500 6327 7484 БИК 040813608 Р/М 40817810750264006870 Олейникова Ксения Сергеевна или Р/C в банке «Приморье» (только безналичные переводы): р/с 40703810600003405501  Голодный номер «Билайн» — 8 967 958 0600 Номер «Яндекс-кошелька» — 410011234623314 Номер «QIWI-кошелек» +79084408723 Для пополнения счета на терминале надо выбрать разделы Оплата услуг — Электронная коммерция или Электронные деньги — QIWI кошелек или Пополнение QIWI кошелька. Или можно пополнять со своего QIWI-кошелька, если он есть.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление