Три лучших матча «Луч-Энергии» в 2014 году

16:05 30 декабря 2014
2278
0
alt=

Завершающийся год был очень тяжелым для главной футбольной команды Приморского края. В связи с финансовыми трудностями и периодическими игровыми кризисами «Лучу» не удалось показать выдающегося результата, но временами приморцы проводили выдающиеся матчи. «Приморская газета» собрала три лучших из них.

5 мая

«Луч-Энергия» – «Енисей» 4:0

Приморцы празднуют гол в ворота «Енисея»

За три тура до конца минувшего чемпионата ФНЛ было ясно, что «Лучу» повышение в классе не светит. Приморцы растеряли всяческую турнирную мотивацию и предпосылок для крупного счета перед отчетной встречей не было.

Однако «тигры» решили преподнести подарок своим болельщикам и неожиданно одержали самую разгромную победу за последние годы.

Счет был открыт уже на второй минуте, когда Владимир Романенко после классного прорыва по флангу переиграл голкипера. Еще через три минуты Дмитрий Кудряшов разницу удвоил, а довершил разгром «Енисея» Шамиль Асильдаров, выстреливший «дублем» на 34-й и 52-й минутах.

В итоге эта внушительная победа никак «Луч-Энергии» не помогла, но на публику впечатление было оказано.

12 июля

«Химик» – «Луч-Энергия» 2:3

Арбитр не скупился на карточки

После недолгого двухмесячного перерыва «Луч» вступил в следующий сезон, и у поклонников команды были поводы надеяться на то, что он станет успешным.

Первую победу приморцы одержали уже во втором туре, в Дзержинске. Местный «Химик» упорно сопротивлялся, но в итоге гости сумели подавить сопротивление.

Как и в предыдущем случае, первый гол был забит в самом дебюте игры. Роман Славнов получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пробил. «Кожаный» после его удара угодил в штангу, от которой уже отскочил в сетку.

В отличие от «Енисея», «Химик» не стал смиренно принимать поражение, а решился на контрмеры, и уже на 11-й минуте игры счет снова был равным.

В середине первого тайма маятник опять качнулся в сторону гостей, и результативный удар удался Станиславу Прокофьеву.

Ответить на него дзержинцы смогли только во второй половине встречи и не без помощи арбитра, назначившего пенальти в ворота «желто-синих». Однако в итоге три очка футболисты «Луча» забрали с собой. За 15 минут до конца Андрей Мязин, только что вышедший на замену, грамотно подстроился под траекторию мяча и забил его в пустующий угол ворот.

На то, чтобы отыграться, у хозяев поля времени уже не осталось.

3 августа

«Луч-Энергия» – «Тосно» 4:1

Сквозь защиту

Самая эффектная победа в году была одержана 8 августа, когда во Владивосток приехал один из фаворитов турнира и самый амбициозный клуб лиги – «Тосно» из Ленинградской области.

Перед началом матча большинство аналитиков записали приморцев в проигравшие, однако «тигры» не смирились с такой ролью и безапелляционно разгромили оппонентов.

В первые минуты тосненцам еще удавалось обороняться, но затем Станислав Прокофьев с передачи Руслана Коряна переправил мяч в ворота и открыл счет. На исходе первого тайма голевое пиршество продолжил Алексей Аверьянов, а после перерыва дважды с одиннадцатиметровой отметки отличился Руслан Корян.

В ответ гости ответили только робким голом экс-игрока «Луча» Владимира Романенко.

Убедительная победа над лидером турнира позволила приморским болельщикам поверить, что впереди еще немало славных успехов, но в действительности до конца года «Луч-Энергия» чаще огорчал поклонников, чем радовал. Оттого воспоминания, приведенные выше, имеют особенную ценность.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление