17 дрифтеров «сразятся» за кубок третьего этапа РДС-Восток во Владивостоке

16:09 15 июня 2016
1360
0
alt=

В эти выходные, 17 и 18 июня, на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» пройдет третий этап Российской дрифт-серии «Восток» (РДС-Восток). 17 гонщиков из четырех регионов страны «подрифтят» за звание лучшего спортсмена третьего этапа РДС-Восток. Об этом заявила «Приморской газете» пресс-секретарь серии Алена Шестакова.

Фото: пресс-служба РДС-Восток

На соревнование приедут гонщики из Владивостока, Дальнегорска, Благовещенска, Хабаровска и Красноярска. Уже сегодня некоторые спортсмены активно тренируются перед соревнованиями. Например, хабаровчанин Егор Шумилкин довольно много времени проводит во Владивостоке на тренировочной площадке «Приморского кольца», но, как заявил дрифтер, тренировки — это одно, а боевые заезды ничто не заменит.

— Стараюсь довольно много тренироваться, поэтому машина по кузову за последнее время очень сильно пострадала, больше похожа на жвачку, так что задача — сделать, чтобы она была более-менее приятна на вид, — заявил Егор Шумилкин. — Еще выяснился неприятный момент — машина пока не слушается, ехать можно, но не на все 100 %. Судьи оценивают резкость, точность движения, а именно этого сейчас машине не хватает. Несмотря на постоянные тренировки, очень соскучился по дрифту, очень жду конца этой недели.

Впрочем, не все спортсмены РДС-Восток изнурительно готовятся к предстоящим соревнованиям. По словам владивостокца Александра Булычева, у него все готово к предстоящим заездам.

— Большой перерыв был у нас между этапами, пять недель. За это время я привел машину в порядок:  поработали с охлаждением масла, перебрал редуктор — год на нем ездил, ну и отполировал кузов, конечно, — уточнил Александр Булычев. — Хожу теперь вокруг нее уже который день, хочу сесть и поехать. Для себя я решил — если я на этом этапе покажу хороший результат, тогда я поеду в Хабаровск на четвертый этап, чтобы к концу сезона в ТОП-8 оказаться.

Фото: пресс-служба РДС-Восток

Впереди у спортсмена — соревнования в Китае, поэтому, скорее всего, он пропустит этапы в августе.

— Соревнования РДС очень важны для меня, не были бы важны — не ездил бы, — уточнил Александр Булычев. — Ну и потом, я поспорил с главным судьей Дмитрием Семенюком: пока не займу первое место, не должен сбривать усы, так что точно надо показывать хороший результат.

Отметим, соревнования по дрифту РДС-Восток пройдут 18 и 19 июня на «Приморском кольце». Начало — в 14:00. Для детей до семи лет в сопровождении родителей без предоставления места вход бесплатный. По традиции на месте проведения соревнования будут открыты точки питания, палатки с сувенирной продукцией, для детей весь день работает Ринго-парк.

Напомним, предыдущий этап РДС-Восток прошел в Хабаровске пять недель назад. Он оказался не самым удачным для пилотов: сильный дождь и ветер помешал спортсменам показать настоящий дымный дрифт. И во многом именно поэтому гонщики возлагают большие надежды на владивостокские соревнования. Хотя, судя по прогнозам погоды, на этих выходных в краевой столице опять ожидаются дожди.

Список пилотов – участников третьего этапа РДС-Восток:

Ф. И. О.АвтомобильГород, за который выступает участник
1Фёдоров ИльяNissan Silvia S13Владивосток
2Булычев АлександрNissan Silvia S13Владивосток
3Авшаров КонстантинNissan Silvia S15Владивосток
4Денисевич ОлегNissan SX180Дальнегорск
5Черныш МакарToyota ChaserБлаговещенск
6Воробьёв СергейNissan LaurelВладивосток
7Горчаков КонстантинNissan Silvia S13Владивосток
8Линьков АлексейToyota Mark IIВладивосток
9Дубовик АнтонNissan Silvia S14Хабаровск
10Седых МаксимNissan Silvia S15Владивосток
11Распутный АлексейNissan 350ZeroВладивосток
12Несмеян АлексейNissan Skyline JZR34Владивосток
13Идиятулин ДамирNissan 180SXКрасноярск
14Нехай РоманNissan Skyline R32Владивосток
15Шумилкин ЕгорNissan Silvia S13Хабаровск
16Носов ДенисMazda RX-7Благовещенск
17Канищев ИванToyota Mark IIБлаговещенск

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление