Желание попробовать свои силы на выборах в Приморье заявили 16 человек

10:23 30 марта 2019
1180
1
alt=

Набор участников на предварительное голосование идет в Приморье. К концу марта свои документы для участия в праймериз сдали 16 человек.  Самый большой интерес к партийной отборочной процедуре зафиксирован в Октябрьском районе Приморского края – 13 человек. В 2019 году  Приморье будет выбирать депутатов Думы западного района края, довыбирать в Думы Владивостока, Уссурийска и Дальнереченка, Законодательное собрание края, сообщает «Приморская газета».

На выдвижение в депутаты Думы Октябрьского района там претендуют 13 человек. 1 человек намерен бороться за мандат депутата Думы Уссурийского городского округа и 2 кандидата выдвинулись на предварительное голосование по дополнительным выборам в Думу г. Владивостока (одномандатный избирательный округ №9).  Все избирательные кампании начнутся с предварительного голосования «Единой России», которые будут организованы в этом году 26 мая по самой открытой модели.

Участников предварительных голосований по выборам в краевой парламент и Думу административного центра Приморья принимают по адресу: Приморский край, г.Владивосток, ул. Светланская, д.89, 4 этаж, кабинет №.415. Время приема документов: с 10:00 до 17:00 в рабочие дни, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Заявления принимаются до 30 апреля включительно.

Прием документов от претендентов на выборы в ОМСУ осуществляется на базе местных отделений Партии в Уссурийске, Дальнереченском городском округе и Октябрьском районе.

По словам лидера приморских единороссов Людмилы Талабаевой, на всех территориях, где в этом году пройдет Единый день предварительного голосования, состоятся дебаты.

— Участие в дебатах является обязательным условием для каждого участника партийного праймериз, это не обсуждается. Мы определили даты и время проведения дискуссионных площадок. Они начнутся уже в апреле и закончатся за неделю до дня предварительного голосования, — сообщила Людмила Талабаева.

Напомним, праймериз стали обязательным явлением политического ландшафта России с 2011 года. Тогда «Единая Россия» провела «Общенародный праймериз» перед выборами в Государственную думу. Несмотря на свое название, голосование был внутрипартийным, где право избирать имели не все граждане, а лишь специально отобранные региональными координационными советами выборщики, которых в стране оказалось около 200 тысяч человек (0,21 % от общего числа избирателей). С 2013 года используются 4 модели – от самой открытой до самой закрытой. Как отмечают политологи, проводя праймериз «Единая Россия» обеспечивает себе ранний старт и определенное конкурентное преимущество.

— Та партия, которая активно использует процедуру праймериз, ещё до начала официальной избирательной кампании создаёт себе конкурентные преимущества. Во-первых, это ранний старт задолго до начала официальной кампании. И здесь как в пословице: часто побеждает тот, кто просто раньше выбежал, а не быстрее бегает. Во-вторых, это возможность оценить, кто же из потенциальных кандидатов является в электоральном плане наиболее сильным. Ведь даже четвёртая, наиболее закрытая модель, когда голосуют только члены партии, позволяет понять: кто в партии наиболее авторитетен, кто может грамотно выстроить кампанию на уровне предварительного голосования. Члены партии - это те же самые избиратели, — говорит политолог Павел Наливайко.

Ольга Ильченко

Комментарии

.........................

30 марта 2019, 08:47
Цель этого вброса дерьма на вентилятор, оживление трупа всех так называемых партий... только не понятно, кто они и от куда... все их типа программы ( не зависимо от окраски) копируют в точности... теорию христопродавцев, -- там где то, что то было и НАМ верьте!!!!! мы ж типа от божка нашего , ну или на крайний случай от его дубля........ зомбирование пипла продолжается. И что поразительно, что с таким остервенением, что это похоже на конвульсии умирающего.... 100% Хуцпа. Мы сами , придумали и тупо и свято верим, в то, что вчера нам приснилось ------- в угаре...... а теперь и ты пипл в это должен поверить....... вон смотри, сколько типа адептов у нас.... то, что они под кайфом, это уже не ваше дело............... вам нужно верить в наш шизофренический гон , а мы будем вам показывать, как в калейдоскопе "" красивые картинки"""""""""

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление