Выходные во Владивостоке: День молодежи, V-ROX и Фестиваль юной книги

11:00 21 июня 2019
3506
0
alt=

Грядущий уикенд, 22 и 23 июня, точно запомнятся любителям активного досуга. В эти выходные жителей Приморья приглашают отпраздновать День молодежи, посетить фестиваль культуры V-ROX EXPO и отправиться в межмузейный маршрут. Подробнее — в афише от «Приморской газеты».

Что сделать: отметить День М
Где: Спортивная набережная
Когда: 23 июня с 8 утра
В воскресенье, 23 июня, во Владивостоке отметят День молодежи. Масштабный праздник традиционно пройдет на Спортивной набережной. Весь день там будут работать десять площадок. Каждый житель города найдет для себя что-то интересное.  

Праздник начнется по-спортивному: с 8:00 до 11:00 на Спортивной набережной состоятся занятия по йоге и звукотерапии. Их проведет профессиональный инструктор.

С 12:00 до 20:00 будут работать развлекательные площадки. На набережной пройдут соревнования по баскетболу 3Х3 «Траектория» среди студентов и будет организована интерактивная выставка на бельевых веревках «Фотосушка».

Желающие смогут поиграть в «фусбол» (игра в «кикер» с участием людей), а для молодых семей и их детей будут представлены различные анимационные представления и азот-крио-шоу.

Для любителей головоломок будет организована зона «Спидкубинга», где все желающие смогут принять участие в турнире по скоростной сборке кубика Рубика.

На Спортивной набережной также будет установлен шатер-павильон, в котором пройдут следующие мероприятия:

С 13:00 до 16:00 будет проходить популярная интеллектуальная игра «Квиз плиз, Владивосток!». Здесь планируется провести несколько игр по 20 минут. Они пройдут в формате трех раундов. Самых интеллектуально подкованных участников наградят памятными дипломами.

С 17:00 до 19:00 начинающие актеры прочтут пьесу «Коля против всех» молодого автора Сергея Давыдова.

С 19:30 до 21:30 участники проекта «Класс коррекции» представят поэтическое шоу, а в завершении прочтут собственные стихотворения.


Главной сценой торжеств станет амфитеатр. В 11:30 здесь состоится официальное открытие праздника, в рамках которого выступят творческие коллективы города, а почетные гости обратятся к собравшимся с приветственным словом.

В 12:00 на сцене амфитеатра выступит группа «Черные береты».

С 13:00 до 15:00 состоится «Научный стендап» от сообщества Let’s Sience. Его участники не только с научной точки зрения, но и в юмористической форме расскажут о науке, научных открытиях и собственных теориях.

В 15:00 школьные и студенческие команды представят свои шутки в рамках «Летнего кубка КВН».  

С 17:00 до 18:30 пройдет юмористическое шоу «Стендап» с участниками программы «Камеди баттл» телеканала ТНТ.

Празднование Дня молодежи завершится во Владивостоке торжественным награждением лауреатов премии «Молодежный вектор», сразу после этого начнется концерт, на котором выступят творческие коллективы города.

Что: фестиваль культуры V-ROX
Где: главная площадка — Мумий Тролль Music Bar
Когда: с 21 по 23 июня
Фестиваль V-ROX стартует в столице Приморья в эту пятницу — 21 июня. Три дня приморцы смогут наслаждаться не только музыкой разных стилей, но и посетить стрит-арт-объекты, выставку дальневосточных художников, гастрономические вечера, уникальное бартендер-шоу из Японии и утренний sup-парад на Маяке. В этом году фестиваль ушел в клубы, но не потерял свой шарм.


Площадками V-ROX в 2019 году будут не общественные пространства на Спортивной набережной, как это было раньше, а клубы и культурные места столицы Приморья. Главной сценой, на которой будут проходить основные концерты, станет Мумий Тролль Music Bar. Танцевальными площадками —  клубы RA и Pluton. Главной гастрономической кухней V-ROX будет ресторан Jimmy!Jimmy!, шеф-повар которого Салангьянгер Джамир приготовит классические блюда индийской кухни штата Нагаленд. Гвоздем арт-программы фестиваля эксперты признали коллективную выставку «Морская» в центре «Заря». Зрителям представят работы 28 художников — это будут картины, фотографии и видеоинсталяции. В баре The Grill пройдут лекции бизнес-тренера Егора Ельчина и куратора выставки Дмитрия Аске. Первый расскажет о том, насколько краудфандинг является эффективным инструментом финансирования и продвижения проектов. Второй — о художниках «уличной волны» и о том, как вандалы стали художниками. На улицах Владивостока останутся только художники. Сейчас они создают новые картины, которые, может быть, будут так же любимы горожанами, как и леопард, которого уже нет. Как сказали организаторы, в этом году пригласили стрит-арт-художников из Питера, Москвы, Франции, Индии и Индонезии.

— Идея клубного фестиваля, где есть все по чуть-чуть, интересна публике. — сказал Илья Лагутенко. — Активностей хватит для всех. Вход на все мероприятия абсолютно бесплатный. Чтобы выстроить систему, мы сделали регистрацию через сайт фестиваля. Кто предварительно зарегистрировался на концерты и получил электронный билет, может обменять его на браслет с 20:00 до 22:00 21, 22 и 23 июня. При себе нужно иметь паспорт.

РАСПИСАНИЕ КОНЦЕРТОВ В МУМИЙ ТРОЛЛЬ MUSIC BAR
21 июня
«Освобождение» Beat Bahnhof (Япония)
Whai (Китай)
Leva Levitz
dj INA (Индия)

22 июня
Fоgh Depot Lucidvox Tokyolite (Индонезия)
dj Toshia Matsuura (Япония)
23 июня
«Сольвычегодск»
Cosmic Shit
Declan Welsh & The Decadent West (Великобритания)
Nо Trace (Китай)
Shortparis

Что сделать: отправиться в межмузейный маршрут
Где: 13 площадок
Когда: до 17 июля
«Сам по следам» — преемник маршрута «Наука в путешествии. ПриМорье». Его инициатором в 2016 году стал музей Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского. Проект объединил пять естественно-научных музеев Владивостока. Ежегодно в путешествие отправлялись около 300 семей.

— Запуская этот проект, мы преследовали несколько целей. Во-первых, сделать более известными музеи, которые практически не работают по выходным и не имеют штата для работы с посетителями. А во-вторых, предложить приморским семьям совершенно другой сценарий летнего отдыха. Помимо похода в музеи, маршрут «Наука в путешествии. Приморье» включал в себя экспедицию по морскому побережью, — рассказывает координатор образовательных проектов музея Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского Лилия Кондрашова.


Межмузейный маршрут «Сам по следам» также состоит из двух этапов. Первый, путешествие по музеям, продлится до 17 июля. На этот раз жителей Владивостока приглашают к себе 13 площадок. Среди них, например, Приморский государственный музей имени В. К. Арсеньева, Приморская государственная картинная галерея, Ботанический сад-институт ДВО РАН, музей Национального научного центра морской биологии им. А. В. Жирмунского. Музеи объединились в три маршрута: для ребят в возрасте с 5 до 7 лет, с 7 до 10, а также с 10 до 12 лет. Второй этап, полевой, пройдет с 10 июля по 1 сентября: семьи отправятся в экспедицию по Владивостоку и морскому побережью.

Подробности и условия участия в межмузейном маршруте «Сам по следам» опубликованы на сайте проекта naukamoredeti.ru.

Вход на все мероприятия бесплатный

Что: Фестиваль юной книги «Фарватер»
Где: Дворец детского творчества (Океанский проспект, 43)
Когда: 22 и 23 июня
22-23 июня во Владивостокском городском Дворце детского творчества впервые пройдет дальневосточный фестиваль юной книги «Фарватер». Его насыщенная программа будет интересна подросткам и их родителям, начинающим писателям и художникам, а также всем, кто интересуется чтением.

Центральной фигурой фестиваля станет подросток: психолог Татьяна Исаева прочтет лекцию о школьной травле, а куратор книжных магазинов Государственного Эрмитажа Олег Черноусов расскажет о том, как говорить с подростками об искусстве. Кроме того, гостей фестиваля ждут конференция на тему коммуникации поколений, публичная беседа о депрессии в этом возрасте, шоу «Кот Бродского: говорят подростки», спектакль «Чучело» и многое другое.

В первый день на «Фарватере» пройдут два публичных интервью с известными отечественными писателями-обладателями литературной премии имени В.П. Крапивина: поэтом и драматургом Алексеем Олейниковым и журналистом и путешественником Евгением Рудашевским.

Литературному процессу в целом также будет уделено большое внимание: представители отечественных издательств проведут встречу «Путь рукописи от стола до издателя», психолог Антонина Климина расскажет о том, как преодолеть писательский блок, а директор издательства комиксов «Бумкнига» Дмитрий Яковлев поделится историей своей компании.

Кроме того, на фестивале объявят победителя конкурса повестей для подростков «На Маяк» — он получит 25 тыс. рублей. Напомним, что всего на конкурс пришло 66 повестей от 55 авторов из 10 регионов Дальнего Востока. В шорт-лист попало пять лучших произведений.

Большой блок программы будет посвящен комиксам. В рамках фестиваля проходит конкурс рисованных историй для дальневосточных авторов «Что случилось в порту?». 23 июня известные комиксисты Ольга Посух и Кристоф Фишер (Швейцария), а также издатель Дмитрий Яковлев проведут публичный комментарий присланных работ.
Начинающих художников и любителей графического романа на «Фарватере» ждут мастерская «Научные супергерои» и лекция о репортажном рисунке, публичная дискуссия о комиксах на социальную тему, выставка работ репортажного художника Кристофа Фишера и многое другое.

Отметим, что для гостей «Фарватера» подготовлена обширная музыкальная, театральная и экскурсионная программа, а центральным элементом фестиваля станет книжная ярмарка с продукцией отечественных издательств, ранее не представленной на рынке Дальнего Востока. По вопросу выбора книг можно будет проконсультироваться с представителями самих издательств.

Вход на все мероприятия — бесплатный. Начало — в 11 часов.

Что сделать: отметить День йоги
Где: ул. Адмирала Фокина, 1, стр. 7, крытый футбольный манеж «Тигр» (стадион «Динамо»)
Когда: 22 июня с 12 до 13 часов
В субботу, 22 июня, во Владивостоке отметят V Международный день йоги. С 12:00 до 13:00 любой желающий сможет изучить новые техники йоги и медитации в манеже «Тигр». Организаторы просят гостей принести с собой йога-коврики и заряд позитива. Вход на мероприятие свободный. Первые 200 посетителей получат подарки — кепки и футболки с символикой праздника.

Открытые занятия проведут тренеры из России и Индии. Принять участие в мастер-классах смогут все — с упражнениями, при желании, справится даже новичок. Кроме того, в программе праздника — показательные выступления приморских и индийских спортсменов. Задача фестиваля — объединить гостей и жителей Владивостока в желании быть здоровыми, сильными, энергичными и счастливыми. Йога помогает достигнуть целостности внутреннего мира, единения с природой и способствует гармоничному существованию тела и сознания. Кстати, многие школы йоги организуют 21 июня День открытых дверей. Например, в центре «Баланс» можно посетить хатха-йогу, йогу в гамаках, кундалини-йогу, детскую йогу и Вивекананда-йогу. Все занятия в этот день проходят бесплатно

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление