Во Владивостоке проходит фестиваль «Образование-2019»

17:01 27 марта 2019
750
0
alt=

Знаковое событие в сфере образования Владивостока проходит сегодня, 27 марта, в гимназии № 1 (ул. Уборевича, 8). Учителя школ, воспитатели и специалисты дошкольного образования делятся своими достижениями в области применения инновационных обучающих технологий. Фестиваль образовательных инноваций «Образование-2019» открыл и. о. главы Владивостока Олег Гуменюк. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.


Руководитель администрации осмотрел выставку «Взгляд из будущего», где образовательные организации демонстрируют инновационную деятельность, идеи, проекты, практики, ориентированные на главные вызовы современного общества. У каждого учреждения свой уникальный проект. Многие из них в прошлом году получили миллионный грант главы города. Например, школа № 77 была награждена миллионом за свой проект «Школа наставничества». Учителя школы рассказывают, главный замысел — разработать такую модель наставничества, чтобы дети были более успешны в обучении.

А вот детский центр «Эврика» еще только претендует на получение гранта. Они предлагают благоустроить прилегающую к центру территорию на Вязовой, 1, обустроить выставочно-игровую площадку, установить детскую площадку с тренажерами и прогулочную дорожку.

— Также мы планируем вместе с воспитанниками высаживать на территории различные растения и изучать флору Приморского края,— рассказали Олегу Гуменюку авторы проекта. Жюри конкурса внимательно изучит это предложение, победителей назовут в конце лета.

И. о. главы города отметил, что у педагогов важная задача — воспитать будущее поколение.

— А наша задача — создать все необходимые для этого условия. Будем стремиться к выполнению этих задач. Тем более что у нас есть огромная поддержка от губернатора Приморья Олега Кожемяко, который уделяет много внимания сфере образования, — высказался Олег Гуменюк.

В рамках фестиваля и. о. градоначальника наградил денежными призами финалистов конкурса «Учитель года». Тройке победителей теперь предстоит выступать на краевом, а потом и Всероссийском конкурсе. За добросовестный труд благодарственными письмами администрации города награждены 14 педагогов.

Ожидается, что в фестивале примут участие более 1 200 педагогов. Обширная конгрессная программа будет включать в себя педагогические лектории, мастер-классы, практикумы, дискуссии образовательных организаций-грантовиков конкурса «Педагогический проект: до и после», а также конкурсную программу, форум молодых специалистов, городскую научно-методическую педагогическую конференцию «Актуальные образовательные модели и практики».

Все это позволит выявить наиболее эффективные тенденции развития системы образования, представить и популяризировать опыт педагогических коллективов, повысить мотивацию педагогов к инновационному поиску и привлечь внимание педагогической общественности к результативному педагогическому опыту.

Сами педагоги отмечают, фестиваль образовательных инноваций — одно из средств повышения профессионализма. Он создает благоприятную мотивационную среду для профессионального развития, распространения инновационного опыта, способствует профессиональному самоопределению.
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление