Владивостокский фуникулер вновь выходит на маршрут

06:43 29 июня 2019
1215
0
alt=

Фуникулер Владивостока, закрытый на профилактический ремонт месяц назад, начинает свою работу уже cегодня, 29 июня. Это на два дня раньше намеченного срока. Специалисты ОАО «Электрический транспорт» постарались выполнить все запланированные работы как можно более оперативно, поэтому горный трамвайчик откроется в день празднования Дня рождения города, сообщили «Приморской газете» в мэрии.

Как рассказала директор фуникулера Светлана Латышева, проверка технического состояния оборудования и плановые ремонтные работы полностью завершены.

— Запустим фуникулер в субботу, 29 июня, в 7 часов утра, — уточнила Светлана Латышева. — В этот день во Владивостоке пройдут торжества, посвященные Дню города. В центре ожидается, как это бывает ежегодно, большое количество горожан и туристов, которые смогут прокатиться на трамвайчике и полюбоваться городом сверху. Фуникулер ежедневно работает до 20 часов.

Программа Дня города
29 июня состоится празднование Дня рождения города.Основные праздничные мероприятия начнутся с церемонии возложения венка первооткрывателям и защитникам Владивостока на акваторию залива Петра Великого.
Продолжится праздник на центральной площади Владивостока. Он начнется в полдень и продлится до 16:00. На площади будут работать 20 тематических локальных площадок с привлечением аниматоров, гостям праздника будут раздавать цветные шары и флажки.

Вечерняя программа состоится с 19:00 до 22:00. С 19:00 до 20:55 здесь пройдет выступление творческих коллективов и музыкальных групп города. В 20:55 начнется концерт певицы Эммы М, который будет сопровождаться пенной вечеринкой. Выступление продлится до 21:55, после чего гостей праздника с Днем города поздравит глава Владивостока Олег Гуменюк. В 22:00 небо Владивостока украсят огни праздничного фейерверка. В этом году его можно будет наблюдать с трех точек: на центральной площади и в поселках Подножье и Трудовое.

Также праздничные мероприятия пройдут 29 июня на набережной Спортивной гавани. Это благотворительный фестиваль «Добрый Владик», фестиваль силовых видов спорта «Big Boss Pro», «Пикник главбуха» и другие. Площадка Дворца детского творчества 29 июня станет местом проведения театрализованного представления «Приключение Электроника. Перезагрузка» (начало в 11:30). 30 июня празднование Дня города состоится и в селе Береговое.

2 июля, в день 159-летия Владивостока, состоится возложение цветов к памятнику генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Муравьеву-Амурскому, памятнику первому общественному старосте города Якову Семёнову и к стеле «Владивосток — город воинской славы». Церемонии проведут руководители города и края, депутаты, общественники.
В этот же день, 2 июля, в концертном комплексе «Феско-Холл» пройдет торжественное собрание жителей города. Оно начнется в 14:00 и завершится праздничным концертом.


 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление