Трехногий рысь Филя переехал в Приморский сафари-парк

11:38 19 июня 2019
1710
0
alt=

В прошлую пятницу, 14 июня, в Приморский сафари-парк поступила европейская рысь из Красноармейского района. В первый раз жители пгт Восток обнаружили хищника в пожарной части. Через неделю зверь стал появляться в подвалах домов. Разумеется, визиты дикого животного будоражили общественность. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе сафари-парка.


Тогда сельчане решили понять, почему рысь пришла к людям и не боится их: лазает по помойкам, ночами бегает по поселку. Обратили внимание, что рысь скачет — значит, что-то с лапой.
— Потом увидели, что лапы совсем нет. Значит, рысь попала в капкан по зиме, и лапа отсохла. Рысь мучилась, самостоятельно добывать пропитание уже не могла. Была сильно исхудавшей. Решили помочь рыси. Созвонились с директором сафари-парка и предложили ему забрать животное. Он охотно согласился. Всем поселком в течение недели пытались обнаружить бедную рысь, — рассказывают сельчане.

В это время в поселке Восток погиб известный человек — корреспондент Михаил Филатов. Он занимался выпуском местной газеты.
— После похорон позвонили и сказали, что обнаружена рысь в подвале. Ее поймали, вынесли из здания, стали обрабатывать рану. Часть лапы отсутствовала. Наложили мази, замотали и повезли ее в так называемый вольер, а потом в Приморский сафари-парк, — рассказали жители поселка Восток.

Сельчане беспокоятся о рыси, хотят следить за ее дальнейшей судьбой, планируют поддерживать связь с сафари-парком.
— Этой рыси — молодому самцу — дали имя Филя, в честь погибшего корреспондента Михаила Филатова.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК ПОСТУПИЛА РЫСЬ ИЗ ПРИРОДЫ ⠀ 14 июня 2019 года в Приморский Сафари-парк поступила европейская рысь из Красноармейского района Приморского края. Рысь из природы стала заходить в поселок Восток. Первый раз ее обнаружили в пожарной части. Через неделю рысь стала появляться в подвалах. Разумеется, она будоражила общественность, всех жителей Востока. Решили понять, что с ней случилось: почему рысь пришла к людям и не боится их, по помойкам лазит и ночью бегает по поселку. Обратили внимание, что она скачет. Разумеется, что-то с лапой. Потом увидели, что лапы совсем нет. Значит, рысь попала в капкан по зиме и лапа отсохла. Рысь мучилась, самостоятельно пропитаться уже не могла. Была сильно исхудавшая. Решили помочь рыси. Созвонились с директором сафари-парка, предложили ему забрать рысь. Он охотно согласился. Всем поселком в течение недели пытались обнаружить бедную рысь. Этому сопутствовали печальные события: погиб известный в поселке человек - корреспондент Михаил Филатов. Он вел местную газету. После похорон позвонили и сказали, что обнаружена рысь в подвале. Ее поймали, вынесли из здания, стали обрабатывать рану. Часть лапы отсутствовала. Наложили мази, замотали и повезли ее в вольер, так называемый. А потом в Приморский Сафари-парк. Все жители поселка Восток беспокоятся о рыси и хотят следить за ее дальнейшей судьбой. И ещё хотелось бы добавить, что этой рыси – молодому самцу - дали имя Филя, в честь погибшего корреспондента поселка Восток Михаила Филатова. ⠀ СМОТРИ КАК В ПРИРОДЕ ? ФОТОСЪЕМКА БЕСПЛАТНО ? КОРМ КОПЫТНЫМ БЕСПЛАТНО ? Экскурсии с проводниками ? Ежедневно, без выходных ? Касса с 9:00 до 19:00 ? www.safaripark25.ru ? www.youtube.com/c/safaripark25TV ? 2 км от Шкотово рядом с трассой ? 8 924 124-17-17 ⠀ ⠀ Подписывайся на @safaripark25ru ? Приморский Сафари-парк ❤️ Ставь лайк ? Полный ролик на www.youtube.com/c/safaripark25TV ⠀ #Приморский #Сафари #парк #Шкотово #safaripark25 #природа #лес #animal #nature #vladivostok #vdk #vl #приморскийкрай #Приморье #рысь #спасение

Публикация от ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК ШКОТОВО (@safaripark25ru)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление