Стройка века: ежегодно в столице КНДР будут сдавать 10 тысяч квартир

13:10 25 марта 2021
1229
0
alt=

К созданию новой знаменательной вехи в истории строительства столицы КНДР приступил корейский народ. По поручению Трудовой партии Кореи в городе Пхеньяне приступили к строительству жилых домов на 10 тысяч квартир. 23 марта старт грандиозной стройке дал лично Генеральный секретарь ТПК товарищ Ким Чен Ын. Об этом сообщает «Приморская газета».  

Цель акции — придать мощную динамику жилищному строительству во всей стране и, в частности, возвести в столице Кореи жилые дома на 50 тысяч семей. С тем, чтобы улучшить качество жизни простых корейцев. 

— В новом русле уточнены направления и очередь строительства, выделена большая доля общего государственного бюджета для жилищного строительства, проведены планирование дела и подготовки в этом направлении, — отметил глава КНДР. — Дело жилищного строительства крупного масштаба, проводимое нашей партией и нашим государством, рассчитано не на получение какой-то экономической пользы, а является священным делом служения на благо человека труда.

Завершение грандиозного строительства до конца 2025 года станет хорошим подарком к 80-летию Трудовой партии Кореи и позволит полностью решить жилищный вопрос жителей столицы. Для решения этой задачи будут использованы передовые архитектурные технологии и методы строительства, такие, как «зеленая» архитектура и сухие методы строительства. Будет расширено производство строительных механизмов и материалов. На помощь строителям придут стройотряды.

Вместе с новыми домами появятся и новые, современные улицы, позволяющие расширить Пхеньян сразу в трех направлениях. 

— Если в районах Сонсин, Сонхва, Сопхо, Кымчхон и улицы 9 сентября в Пхеньяне каждый год поочередно воздвигнутся жилые массивы на 10 тысяч семей и общественные здания специфического стиля, то столица нашего государства изменит свой облик в более величавом, прекрасном ключе. Это станет знаменательным памятником, символизирующим самые суровые и в то же время славные двадцатые годы XXI века, — резюмировал товарищ Ким Чен Ын. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление