Пять лайфхаков по выплате кредита: как заплатить меньше и не испортить кредитную историю

11:25 07 декабря 2018
7321
1
alt=

Большинство россиян время от времени задумываются о кредите. Кто-то решает обратиться в банк сразу, кто-то предварительно все рассчитывает. И те, и другие могут попасть в ситуацию, когда нужно изменить график платежей или хочется отдать кредит с минимальной переплатой. «Приморская газета» и ПАО «Почта Банк» рассказывают, как уменьшить платеж, получить вознаграждение от банка и не испортить кредитную историю.

Как снизить ставку по кредиту?
Ставка по кредиту станет ниже на  1-3%, если клиент переводит в Почта Банк свою зарплату или пенсию. Кроме того, у держателей зарплатной карты Почта Банка могут подключить услугу «Автопогашение», и в дату платежа нужная сумма будет автоматически списываться с карты. Это удобно, ведь клиенту не придется тратить время на посещение банка, к тому же, все выплаты пройдут точно в срок.

В каких случаях банк возвращает деньги?
Почта Банк вернет часть средств наличными аккуратным заемщикам. Так, если взять кредит наличными с услугой «Гарантированная ставка» и вовремя вносить ежемесячные платежи, Почта Банк после полной выплаты кредита вернет часть средств.  Банк просто пересчитает проценты по кредиту по ставке 10,9% годовых, а разницу между первоначальной ставкой и 10,9% вернет клиенту. 

Чтобы использовать возможность «Гарантированной ставки», достаточно взять в Почта Банке от 50 тысяч до 1 миллиона рублей наличными не менее чем на год и своевременно выполнять кредитные обязательства. После полного погашения кредита без просрочек процентная ставка снизится. 

Как правильно рассчитать свою кредитную нагрузку?
Чтобы кредитная нагрузка была посильной, эксперты советуют брать кредит только в том случае, если вы уверены, что сможете его вернуть, а ежемесячный платеж не будет превышать 35% вашего дохода с учетом всех подработок и дополнительных источников средств. Разумеется, решение о кредитной нагрузке принимает заемщик. Стоит отметить, что банк может отказать заемщику, к примеру, если у клиента уже есть три и более активных кредита. 

Как сэкономить не только деньги, но и время?
За кредитом совсем не обязательно ходить в банк. Кредит в Почта Банке можно оформить удаленно, подключившись к биометрической системе Интернет-банка. Предварительное решение по онлайн-заявке Почта Банк примет за 1 минуту. 

Что делать, если ежемесячный платеж стал слишком велик, или вы не успеваете оплатить кредит в срок? 
«Уменьшаю платеж» — простое решение снизить размер единовременного платежа (начиная со следующего), при этом увеличив срок кредита. 

Опция от Почта Банка «Уменьшаю платеж» предоставляется один раз, на протяжении всего периода кредитования. Использование услуги дает преимущества, если сравнивать результат с возможным наложением штрафов за просрочку выплаты.

Если заемщик не может больше платить по кредиту в назначенную дату, ему поможет услуга «Меняю дату платежа» в Почта Банке. Это удобный вариант для тех, кому поменяли график выдачи зарплаты или возникли финансовые трудности. Воспользоваться опцией может каждый, у кого есть кредит в Почта Банке. Объяснять причину изменения даты кредита не придется. Уведомить банк об изменении графика выплат необходимо как минимум за один день до совершения ежемесячного взноса. Поменять дату можно на дату, отстающую не более чем на 15 дней от ранее установленной даты. 

Подключить опции можно тремя способами: обратиться в отделение банка ПАО «Почта Банк» с паспортом; по телефону горячей линии; на сайте через личный кабинет. 

Комментарии

..................

7 декабря 2018, 20:41
САМЫЙ КРУТОЙ ЛАЙФАК это -- КРЕДИТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! От Слова СОВСЕМ!!! Банки разводят лохов!!!

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление