Приморье окажется в зоне влияния циклона: возможны два погодных сценария

12:02 23 апреля 2019
681
0
alt=

На этой неделе погода на юге Дальневосточного региона будет постоянно меняться. Во вторник, 23 апреля, в крае местами пройдут небольшие и умеренные дожди, усилится ветер, но в крае потеплеет. В середине недели погода наладится, осадки прекратятся. Ночь при прояснениях будет прохладной, +3...-6 °С, в горных районах до -10 °С. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Примпогоду».


В конце рабочей недели погода опять изменится. Приморье окажется в зоне влияния циклона, который смещается с Корейского полуострова на акваторию Японского моря. Пока существуют две версии развития событий. По одной из них в ночь на пятницу, 26 апреля, через Корею на центральную часть Японского моря выйдет циклон. Вихрь будет смещаться в восточном направлении, в сторону острова Хоккайдо. Юг Дальнего Востока накроет облачная шапка, но значительного ухудшения погодных условий не предвидится, пройдут незначительные осадки.

По другой версии циклон выйдет в центральную часть Японского моря и пойдет на север. В этом случае траектория вихря пройдет ближе к Приморью. Дожди пройдут на большей территории края и будут интенсивнее. Температурный фон понизится. В связи с большой заблаговременностью пока трудно точно сказать, по какой из траекторий будет смещаться циклон. Примгидромет следит за ситуацией. Прогнозы будут уточняться.

Во Владивостоке будет преобладать облачная погода. Время от времени возможен небольшой дождь. Хорошего прогрева воздуха не ожидается. Ночи в начале недели нехолодные, +4....+6 °С. Во вторник днем будет прохладно, +6...+8 °С. В середине недели тепло вернется, максимальная температура +13...+15 °С. Во второй половине недели усилится северный ветер и немного похолодает. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление