«Адмирал» уступил питерским «армейцам» в овертайме

09:29 18 ноября 2019
1227
0

В воскресенье, 17 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» принимал СКА. Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «армейцев» из Санкт-Петербурга, сообщает «Приморская газета».

Перед очной встречей обе команды выиграли по три раза подряд. Притом СКА добился двух побед во время дальневосточного турне, которое завершалось матчем с «Адмиралом». Армейцы давно не знают поражений в противостоянии с клубом из Владивостока. В последний раз «Адмирал» побеждал СКА дома 3 января 2014 года.
В первом периоде гости владели преимуществом и проверяли голкипера приморцев Юху Олкинуору на прочность. Питерцы бросили в створ ворот 12 раз, в то время как хозяева ― лишь пять, но счет был открыт только во второй двадцатиминутке.

На 28-й минуте матча хозяева реализовали первое в игре большинство. Шон Лалонд сделал передачу на левый край, Мартин Бакош выполнил передачу в центр, Адам Альмквист принял шайбу и послал ее точно в угол.

Ответный гол гостей тоже был забит в большинстве. СКА устроил навал, и после броска нападающего Максима Карпова в упор шайба пересекла линию ворот. Это всего 10-я шайба в сезоне, которая влетела в ворота «Адмирала» после реализации большинства. При том, что соперники приморцев с начала сезона предприняли уже более ста попыток. Эту шайбу могли не засчитать, арбитрам потребовался повтор, чтобы определить гол.

В третьем периоде гости дважды играли в большинстве, но реализовать его не смогли. «Моряков» выручал вратарь Юху Олкинуора, который за весь матч отразил 37 бросков. Игра перешла в овертайм, где победу для СКА принес форвард Сергей Плотников, забросивший шайбу за две с лишним минуты до конца игры.
― Хорошая игра. Хочу отметить, что очень много болельщиков было ― трибуны полные. Спасибо за поддержку. Ребята хорошо играли, бились до конца. Вничью сыграли, очко заработали. В овертайме мастерство соперников позволило им выиграть матч, ― отметил после игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Таким образом, петербуржцы одержали четвертую победу подряд, а команда из Владивостока прервала серию побед из трех игр.

Отметим, в заключительном матче домашней серии команда Сергея Светлова сыграет с «Металлургом» 21 ноября, начало матча на «Фетисов Арене» в 19:30.