На праздники синоптики прогнозируют мокрый снег в Приморье

18:25 30 апреля 2019
1216
0
alt=

1 мая в центральных районах Приморья ожидаются небольшие и умеренные дожди, а температура в столице Приморья не превысит +7 °C. Об этом заявил главный синоптик Приморья Борис Кубай, сообщает «Приморская газета».

1 мая во Владивостоке, в западных районах и, скорее всего, в центральных районах Приморья ожидаются небольшие и умеренные дожди, а температура в столице Приморья не превысит +7 °C. Далее через сутки циклон окажется над югом Сахалина, а в Приморском крае останутся остаточные дожди, преимущественно небольшие, в северных и центральных районах края. На юге и во Владивостоке вероятность осадков минимальна. Фон температуры несколько повысится до не более +11 °C.

По словам Бориса Кубая, в северо-восточной части Приморья, особенно в горных районах, с прохождением циклона в ночь на 2 мая возможен мокрый снег. Температура ночью может понизиться до 0 °C.

3 мая циклон уйдет, а на территорию Примосркого края начнет с юга распространяться антициклон. В Приморье и во Владивостоке ожидается солнечная погода и повышение температур. В западных районах Приморья может повыситься до +28…+30 °C, а на остальной территории +20…+25 °C.

4 мая антициклон по-прежнему будет доминировать, в Приморье будет солнечно и тепло. Во Владивостоке темпрература воздуха может быть на 1–2 градуса ниже.

5 мая в крае ожидается до +20…+25 °C, во Владивостоке может усилиться юго-западный ветер и температура может быть не выше +12 °C.

Таким образом, наиболее благоприятная погода для отдыха на природе в Приморском крае будет 3, 4 и 5 мая.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление